31 марта 2022 года в 12:08

Загородная вилла в Италии

Проект Villa in Noto, разработанный архитектурной компанией Westway Architects, реализован в 2021 году в коммуне Ното, регион Сицилия, Италия. Вилла, предназначенная для загородного отдыха городской семьи, построена на склоне холма в окружении оливковой рощи и имеет роскошные виды на природный заповедник Вендикари. Вдохновленная великолепием окружающей природы, она задумана как ода, воспевающая красоту окружающего ландшафта.



Вилла общей площадью 250 квадратных метров представляет собой однородный архитектурный объект с современным дизайном, ориентированный на получение лучших пейзажных видов и стремящийся слиться с окружающим ландшафтом в единое целое. Дом состоит из трех отдельных одноэтажных геометрических объемов, внешние и внутренние пространства которых связаны одним длинным узким коридором в цельную архитектурную композицию.Внутренняя программа дома ассоциируется с деревом, в котором длинный коридор является стволом, от которого в разные стороны, подобно веткам дерева, расходятся комнаты, образующие "крону" дома. Функциональные зоны четко разделены на дневные и ночные. Самый большой блок занимает общественное пространство открытого плана, которое объединяет гостиную и столовую. В двух меньших объемах располагаются приватные зоны: по две спальни с индивидуальными ванными комнатами. Пространство коридора используется для размещения кухни, лестничной клетки, ведущей на верхнюю террасу, встроенные шкафы и ниши.Выбор формы, цветовой палитры, материалов и текстур подчинен идее создания современного загородного дома с использованием традиционных элементов, которые бы способствовали установлению связи проекта с окружающей природой. Так, в качестве основного материала для строительства и формирования цвета здания был использован местный камень Noto, для напольных покрытий снаружи - темный камень Modica. Длинный коридор отделан коричневой штукатуркой, которая создает эффектный контраст сдержанного темного продольного пространства, символизирующего ствол дерева, с просторными светлыми помещениями, которые, как ветви, расходятся от него в разные стороны.Осмотическую связь между интерьером и экстерьером дома обеспечивает большая площадь остекления. Визуальную согласованность интерьера с внешней средой дополняют предметы мебели, в том числе столы, диваны и шкафы, разработанные Westway Architects. Их текстура напоминает типичные материалы из окружающей дом сельской местности.













































coolhouses.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

7 атмосферных сериалов, которые можно посмотреть за выходные Они начали что-то подозревать. В Европе хотят отменить запрет на двигатели внутреннего сгорания У березы шансов вырасти нет Советская молодежь 70-х: последнее поколение строителей коммунизма Friends Casino: как приступить к игре в популярном клубе? Аккаунт Instagram, где публикуют фотографии 60-х и 70-х годов из США Виниловые пластинки в СССР Очередная автохамка заблокировала скорую и поплатилась Тысячи поклонников приехали на фестиваль Элвиса Пресли в Австралии «Успокойся»: кот применил запрещенный прием В Винницкой области фермер наказал рабочего, замуровав его в зернохранилище без еды и воды Пенсионерку задержали на Красной площади за антиковидный плакат