22 апреля 2022 года в 13:08

В деревне под Лепелем неудачно поменяли газовый баллон: упала стена, двое пострадавших

20 апреля в 9-29 в центр оперативного управления Лепельского районного отдела по ЧС поступило сообщение о вспышке газовоздушной смеси в жилом доме в деревне Велевщина.



Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что взрывом разрушена одна стена, в доме наблюдается горение дивана.Дом - одноэтажный, трехквартирный. В квартире №3 проживала пенсионерка, 1949 года рождения. Выяснилось, что находившийся в гостях у пенсионерки мужчина 1970 года рождения самостоятельно проводил замену газового баллона, в результате чего произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением.В результате происшествия мужчину и женщину госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами различной степени тяжести. Жилище для проживания не пригодно, женщина будет проживать у родственников в данной деревне. Квартиры №1 и №2 не пострадали.По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

















mchs.gov.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Учёный, отказавшийся от сотрудничества с американцами, был убит в начале 80-х Пугающие факты о человеческом теле: как возникает аномалия зубов Родители в Китае показали действенный метод отучения детей от игровой зависимости BMW Isetta превратили в дрэгстер и пикап Рамзан Кадыров создал новые батальоны и с их названием призвали разобраться в Госдуме Поет девочка 12-и лет Под Киевом обстреляли машину первого советника президента Зеленского Мэрилин Монро и тыквы Растения, когда испытывают стресс, Полицейский спас 12-летнюю девочку, которая упала с моста в реку в Пскове. Она кричала о помощи Шутки, мемы и приколы, понятные только настоящим любителям музыки (12 фото) Характеристики знака зодиака Телец