27 мая 2022 года в 13:05

Так и задумано: в Новополоцке во время учений МЧС взорвали двухэтажку

Довоенную заброшенную двухэтажку взорвали в Новополоцке. После эффектного взрыва в здании отрабатывали спасательные работы. Это все в рамках учений, которые третий день идут в городе. Подробности и видео опубликовало Витебское областное управление МЧС.



Секунды - и целого здания больше нет. Так 23 мая снесли двухэтажку 1937 года постройки, которая стояла на территории Новополоцкого училища олимпийского резерва, не эксплуатировалась. Для сноса сотрудникам МЧС понадобилось 55 кг взрывчатки.
По легенде учений на производстве взорвался газ, в итоге разрушилось фабричное здание, поврежден вход в общежитие, горит кровля. Работник "Полоцгаза" - с травмами.На следующий день возле взорванной постройки тренировались локализовать и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.















onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 11.09.2023 Дикобраз оказался не по зубам леопарду «Ребёнок за секунду стал сиротой»: что известно о трагедии на Крымском мосту 16 гениальных идей, которые здорово облегчают жизнь Собаки попытались напасть на ягуара Кобра с пушкой: в Севастополе женщина стреляла из пистолета в детей на площадке Маленькие шедевры дизайна Международный фестиваль воздушных змеев в Индии Заброшенные места Великобритании на снимках Каллума Кромвеля Lada Granta с носилками и школьный бус UAZ Profi: зачем их привезли к нам? Факты об СССР Смешные комментарии из социальных сетей