10 июня 2022 года в 03:08

Опубликованы снимки склада оружия, найденного в доме мытищинского стрелка

После длительной обороны устроивший стрельбу экс-бизнесмен погиб, а при обыске его дома-крепости обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов.                                    





Смотреть все фото в галерее
После нескольких часов перестрелки с бойцами Росгвардии  
Владимир Барданов так и не сдался полиции. В доме начался пожар, но "мытищинский стрелок" отказался выйти из горящего здания. Сегодня утром в коттедже был обнаружен обгоревший труп хозяина дома.    
Так выглядел дом стрелка утром, после побоища


После нескольких часов перестрелки с бойцами Росгвардии  
Владимир Барданов так и не сдался полиции. В доме начался пожар, но "мытищинский стрелок" отказался выйти из горящего здания. Сегодня утром в коттедже был обнаружен обгоревший труп хозяина дома.    

    
В ходе обыска в здании также нашли  целый склад патронов и боеприпасов: "коробки с патронами, магазины к ППШ, СВД, к автомату Калашникова, гранаты Ф-1, РГД-5, оружие, в числе которого револьверы и пистолеты Макарова".    
Все изъятое будет отправлено на экспертизу, но уже сейчас версия, как говорят эксперты, вполне подтверждается версия о том, что Барданов был "подпольным оружейником". Собственно, именно по этой причине во вторник, 30 марта, к Барданову пришли полицейские, чтобы провести обыск по делу о незаконном обороте оружия.  Хозяин коттеджа в ответ на это устроил перестрелку с силовиками, закончившуюся бросками гранат.    
По факту стрельбы и нападения на сотрудников полиции (Барданову удалось ранить в ногу стража порядка) СК РФ возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ. Пенсионер мог бы получить по этой статье довольно серьезный срок.    
Его гибель могла случиться из-за сдетонировавших от пожара снарядов, хотя это всего лишь версия, проверять которую будет следствие.    
Известно, что бывший бизнесмен Владимир Барданов ранее владел несколькими охранными предприятиями, а также, как  сообщает агентство "Интерфакс",   имел мотопарк. За ним числилось несколько судимостей, проблем с кредиторами. Мужчина официально владел рядом видов оружия.    
Фото арсенала опубликовал в своем Телеграм-канале глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн.    
Кроме целого, в доме было обнаружено довольно много сгоревшего оружия: карабин СКС-45, пистолет-пулемет "Кедр", два пистолета-пулемета Sa vz.23, ручной пулемет Калашникова, пистолет ТТ и т.д.    
По поводу мнений "псеводо-экспертов", поспешивших окрестить вчерашнюю операцию "позором" спецназа, Хинштейн оставил свой комментарий: "На самом деле - операция проведена СОБРом Росгвардии блестяще. То, что при таком объёме арсенала, никто из соседей и родственников "стрелка" не пострадал, а потери самого СОБРа ограничились легко ранением (рикошетом), можно смело назвать успехом."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подрастающая звезда бильярда Как современные технологии облегчают нам жизнь Обиделся на короткий гудок и ударил Пятничный алкогольный юмор Последние минуты жизни отчаяных пешеходов запечатлела камера наблюдения Ну ещё бы! Волк и три поросёнка Власть Воронежа аннулирует ковид сертификаты 30 худших поступков тех, кого сложно назвать человеком Ваша дочь на папу похожа Когда дочка вся в папу Пёс, который любит таскать большие палки «Что-то они совсем распустились»: водитель автобуса из-за незнания русского языка накричал на пассажиров Взорвавшийся мобильник спас жизнь бразильского ранчеро