22 июня 2022 года в 13:09

Посмотрите, как отдыхают на «белорусской Ибице»

Как там сейчас на белорусских Мальдивах, мы уже посмотрели, настала очередь не менее белорусской Ибицы. Такое почетное звание мы в прошлом году отдали озеру Каташи. Мелкий белый песок, приятно струящийся сквозь пальцы, чистая бирюзовая вода... Такое ощущение, что в свое время Жанна Фриске пела о курортном романе совсем не на Venice Beach в Лос-Анджелесе, а на пляже под Кобрином. Впрочем, смотрите сами.



Появление этого красивого озера на карте Беларуси уже обросло легендами. Одни говорят, что Каташи - бывший карьер, в котором добывали янтарь. Другие - что всему виной Олимпиада-80. При строительстве автотрассы из Бреста в Москву песок гребли отовсюду, в том числе "срезали" гору Верховскую, сделав из нее карьер. А в полноценное место отдыха ее превратил местный колхоз "Заря".Белорусы эту идею явно одобрили: с приходом лета водоем облепляют отдыхающие. По классике: жарят шашлыки, загорают и охлаждают душу и тело самыми разными способами.Добраться до райского местечка из Минска можно за три часа на автомобиле. Брестчанам в этом смысле попроще: поездка займет всего 45 минут.



























































onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Потрясающие аэрофотоснимка Хьюго Хили Назад, не лучше вперед «Феррари из ГДР»: Melkus RS 1000 с 1,3-литровым двухтактным двигателем V6 Литовцам наглядно, в ручном режиме, продемонстрировали, что церемониться с ними не будут Мадлен Петш в сексуальном платье Подборка смешных и грустных анкет из приложения для знакомств (15 фото) Необычный плейлист Брэдли Купера Последний писк моды: «грязные» джинсы с облупившейся краской стоимостью от $1270 Неопытная автомобилистка пыталась припарковаться, но столкнула чужой автомобиль с лестницы Подсчитана стоимость ремонта китайских автомобилей после ДТП Подборка забавных твитов (20 фото)