30 июля 2022 года в 21:01

Неприхотливые подержанные машины в России стоимостью до 550 тыс. рублей

Купить хорошую подержанную машину до полумиллиона рублей несложно. Дороже стоят лишь новые авто, а что касается автомобилей б/у, то основная сложность, с которой могут столкнуться водители - это выбор. Моделей немало, все разные, и у каждой своя изюминка.





1. Hyundai Solaris

Эта модель на слуху, а частности, из-за либеральной цены на нее. По сути, за полмиллиона рублей можно купить надежную машину с дополнительными опциями. В среднем, пробег качественного подержанного Соляриса небольшой (не более 100 тыс. км) Это настоящий король российского авторынка: неприхотливый, удобный в эксплуатации, надежный, красивый и внешне, и внутри (салон отлично оборудован).Лучше выбирать автомобиль на "механике" с двигателем 1,6 л. Если объем мотора меньше, то силовой агрегат может не выдержать длительных нагрузок, особенно если приходится постоянно передвигаться на машине.Однако, Hyundai Solaris ездит весьма громко: он тяжеловесный и гремит на плохой дороге. Кроме того, в машине плохая шумоизоляция: ее придется устанавливать дополнительно.

2. Lada Vesta

В районе 550 тыс. рублей можно купить Весту в кузове универсал, хетчбэк или седан. При этом при достаточном уходе автомобиль будет выглядеть, как новый, хоть и является подержанным. Lada Vesta весьма практична: удобный салон, объемный багажник.Подойдет машина и для автолюбителей, любящих путешествовать. Ремонт, содержание и обслуживание не влетят хозяину в копейку.

3. Lada X-Ray

Очень экономная модель, собираемая на АвтоВАЗе. Все запчасти и ТО обходятся весьма недорого.

4. Renault Sandero Stepway

Популярный хетчбэк с отличными двигателями и солидным ресурсом. Единственный недостаток Renault Sandero Stepway - это цена на качественные запчасти, а также хорошее обслуживание и ремонт.

5. Kia Rio

Основным отличием Kia Rio от Hyundai Solaris является относительно молодежная внешность, показная свобода и дерзость. Это спортивная модель, подходящая молодым водителям, тогда как Solaris предпочитают более опытные и зрелые.При покупке Киа Рио можно существенно сэкономить, даже не выкладывая 500 тыс. рублей -есть варианты и до 400 тыс. и даже дешевле. Но если покупателю хочется выглядеть современно и модно, лучше выбрать модели после третьего поколения.

6. Ford Focus

Надежный автомобиль, проверенный временем, имеющий много положительных отзывов. Главная особенность Форд Фокус - "механика" лучше "автомата", как бы странно это ни звучало.Дело в том, что коробка-автомат в Ford Focus слабоватая, и с ней могут возникнуть проблемы. В то же время, Фокус редко ломается, и часто ездить в автосервис не придется. Для покупки можно рассмотреть модель в кузовах универсал, седан и хетчбэк. Лучший из моторов машины - Duratec (двухлитровый с цепным газораспределительным механизмом).

7. Volkswagen Polo Sedan

Эту машину многие рассматривают в качестве негласного конкурента Hyundai Solaris и Kia Rio. Однако все-таки Volkswagen Polo Sedan немного уступает им, в частности - из-за тривиальной и не особенно привлекательной внешности. Этот автомобиль можно назвать скромным, обыденным, лишенным яркости, динамики и дерзости. Но в плане надежности и технических характеристик ему нет равных.За 550 тыс. рублей можно приобрести подержанный Фольксваген Поло Седан с маленьким пробегом (менее 100 тыс. км). Главную роль здесь играет имя: бренд действительно стоящий. Но, как и в описанных выше моделях, имеются сложности с шумоизоляцией.

8. Chevrolet Cruze

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Шевроле Круз - это, конечно, солидная внешность. В техническом плане тоже все замечательно, однако стоит полностью проверить машину перед покупкой.Недостатки больше косметические: быстро истирается салон, слабое лакокрасочное покрытие. Но это не критично, поскольку вполне поддается коррекции.

9. Skoda Octavia

Считается одним из самых дорогих подержанных автомобилей (версия А5). Это тот случай, когда дорестайлинговый вариант лучше обновленного (кузов - универсал и лифтбэк).

10. Chevrolet Aveo (Т300)

За полмиллиона рублей можно найти вариант с автоматической коробкой передач, укомплектованный и относительно свежий (не старше 5 лет). Но здесь на передний план выходит внешность: если экстерьер автомобиля нравится, то остальное точно удовлетворит: и практичность, и надежность, и технические характеристики.

На что еще следует обратить внимание на вторичном автомобильном рынке

В первую очередь, на Mazda 3. Это весьма неплохой автомобиль, но в 2022 году на него существенно выросла цена - в 550 тыс. рублей теперь не уложиться, понадобится как минимум 700-800. То же самое можно сказать о Renault Logan: лучше накопить побольше, чтобы купить новую, а не подержанную модель.С Kia Sportage ситуация аналогичная: машина качественная, но в указанный бюджет не уложиться. Цена Kia Sportage уже заметно приближается к миллиону, составляя от 800 тыс. рублей и больше.Из моделей, который укладываются в 550-тысячный предел, остаются лишь Nissan Qashqai и Nissan Tiida. Но здесь цена, увы, соответствует качеству - машины не особенно надежны в эксплуатации, следовательно, за ремонт придется выкладывать больше, чем за сам автомобиль.novate.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пост, который по-настоящему смогут прочувствовать кофеманы Почему во время прогулки нужно смотреть под ноги, а не в смартфон Весомый аргумент Жизнь помотала Парень вынес из горящего дома глухого соседского пса Бывшего премьер-министра России признали иноагентом Интересные снимки из Ливана Врачи вытащили Николая Дроздова с того света Интересные факты из жизни Евгения Леонова В Чечне подарили автомобили обладателям краповых беретов 25 знаменитых яблочек, которые упали недалеко от яблони (в хорошем смысле)