25 сентября 2022 года в 05:03

Фоторепортаж с фестиваля Sprava в деревне Белая Церковь

В деревне Белая Церковь проходит крайне любопытный и камерный фестиваль Sprava, вернувшийся в офлайн-формат после двухлетней паузы. Это фестиваль искусств, объединяющий и музыкантов, и художников, и историков, и архитекторов. Приехав на Sprava, можно послушать экспериментальную музыку, лекции, поучаствовать в пленэрах и хорошенько порелаксировать вдали от бетонных городов в месте с нереально красивыми пейзажами - на берегу Черейского озера у стен стародавней православной церкви.



Все началось в пятницу, 5 августа, с маленькой вступительной вечеринки для тех, кто купил билеты в 2020-м и не сдал их. Основные же мероприятия проходили 6-го и 7-го числа. В эти дни установили четыре сцены, на которых звучала совершенно разнообразная музыка - от эмбиента до классики.



















Sprava - ивент не только про музыку. Тут проходят встречи с писателями и продажа литературы, есть рынок ремесленников, различные мастер-классы, лекция орнитолога и многое другое.













За питание на Sprava отвечает свой фуд-корт. Так что с едой проблем возникнуть не должно. Единственный нюанс - это алкоголь. Sprava позиционируют как семейный фестиваль, и спиртное здесь под запретом.









onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Омске засняли бежавшего с территории СИЗО мужчину Экстремальный скейт-парк на высоте 640 метров В Калужской области бандиты похитили второклассницу и требовали выкуп в 1,5 миллиона рублей Самодельный геймпад для шутеров Странные геологические особенности Земли Интересные кадры из Турции Чудики из социальных сетей 25.12.21 Shut Up and take my money⁠⁠ Альпака думает, что она собака и даже ездит на машине, которую купили специально для нее В России мусульманок начали учить танцам на шесте Картинки с надписями 21.10.2023