9 октября 2022 года в 21:02

110-метровая суперяхта, вдохновленная редким 128-каратным бриллиантом «Звезда Юга»

Концепт 110-метровой суперяхты представила итальянская студия Gabriele Teruzzi Yachts & Design. На его создание авторов вдохновил знаменитый бриллиант весом 128 карат - "Star of the South" ("Звезда Юга").



Как следствие, в облике суперяхты, названной на итальянский манер Stella del Sud, явственно прослеживается драгоценная "огранка" экстерьера вроде носа с обратным углом наклона, изобилующей стеклом надстройки и рубленных, но не лишенных элегантности линий. Кроме того, логотип яхты в виде бриллианта удерживается по бокам надстройки декоративными элементами, напоминающими крепление драгоценных камней на ювелирных украшениях.С технической стороной вопроса дизайнерам помог Андреа Агруста из NavalHEAD. Во многом именно благодаря ему яхта изобилует оригинальными находками и решениями. Например, здесь множество открытых внешних зон, а пляжный клуб занимает площадь порядка 300 кв. м и простирается на 23 метра в длину. Расположенный на трех спускающихся к водной поверхности уровнях, он привлекает внимание тремя бассейнами, соединенными между собой водопадами.Сандек не уступает по площади пляжному клубу и поделен на две зоны: лаунджевую со стеклянным бассейном-джакузи и обеденную с большим круглым столом, где гости могут наслаждаться приемами пищи под открытым небом.За отдых и релаксацию на борту Stella del Sud отвечает Wellness - зона во всю ширину корпуса, где нашлось место для салона красоты, массажной комнаты, спортзала, сауны и отдельной просторной зоны отдыха с баром в американском стиле, джакузи и глубокими диванами-кушетками. Две огромные откидные террасы по бортам площадью 30 кв. м каждая увеличивают площадь Wellness-зоны и обеспечивают ей постоянный контакт с водой."Интерьеры завлекают вас своими органичными формами. Пространства задумывались и планировались таким образом, чтобы в них можно было как отдохнуть в тишине с бокалом в руке, так и устроить гламурную вечеринку со множеством людей", - говорит дизайнер Габриэле Теруцци.Основной салон занимает два уровня и из него открываются потрясающие виды на море благодаря огромным стеклам. На фордеке предусмотрена вертолетная площадка, также на Stella del Sud можно найти музыкальный салон и кинотеатр.Для размещения гостей отведено девять кают. Мастер-сьют занимает большую часть бридждека и оборудован ванными комнатами для него и для нее, джакузи и аквариумом с экзотическими рыбками под потолком. Деревянные панели и зеркала, вкрапления золота, дизайнерская мебель и окна от пола до потолка - дизайнеры постарались добиться внутри мастер-апартаментов ощущения благополучия, процветания и спокойствия.Как заявляют в дизайн-студии, концепт "забронирован" для немецкой верфи Lürssen.























lodka-magazine.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вспомним Есть даже отдельная порода людей в точности такая же) ВККС разрешила возбудить уголовное дело против Не дай бог так оголодать Тест по драмам. Угадайте фильм по одному кадру Сало горячего копчения⁠⁠ Вот такая любовь: в Перми мужчина приклеил себя к дверям квартиры бывшей жены Что стало с главным героем фильма «Курьер» Образ Котэ в демотиваторах На острове Лампедуза объявили ЧП из-за нашествия мигрантов Прохор Шаляпин встретился с певицей МакSим Парень побил рекорд, поймав теннисный мяч, упавший с высоты 143 метра