9 октября 2022 года в 13:06

Как в России день ВДВ отметили

День воздушно-десантных войск отметили 2 августа в РФ. Военных поздравили президент страны Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.



В Москве по сложившейся традиции десантники собираются в Парке Горького. В центре столицы прихожане Ильинского храма и воины-десантники прошли крестным ходом на Красную площадь, также молебствием почтили память пророка Илии, которого считают покровителем ВДВ.В Рязани десантники возложили цветы к памятнику погибшим сослуживцам и к монументу первого главнокомандующего ВДВ генерала армии Василия Маргелова.В Хабаровске же десантники собрались возле памятника "Черному тюльпану" в память о погибших в Афганистане воинах-интернационалистах.ВДВ возникли 92 года назад, в 1930 году - тогда на учениях авиации Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек. Но официально первое подразделение ВДВ СССР сформировали в 1931 году.

















































gazeta.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 11.12.2023 Родителям мусульманки пригрозили судом за отказ ребенка носить короткую юбку Свежие кубики Подборка интересных и веселых картинок 14.02.22 Звезду Приколы и картинки 20.09.2023 Незаслуженно забытый подвиг Гертруды Вайсмюллер Мастер русской школы пейзажа Юрий Кугач Packard против «Жигулей»: в Логойске прошло ралли исторических автомобилей Уникальные кадры, как маленький кенгуру растет в сумке 15 известных актеров, которые начинали с крохотных появлений в массовке