18 октября 2022 года в 05:07

Последствия паводка в Чите

Из-за паводка в Чите подтоплены более тысячи участков и порядка 600 жилых домов и дач. Накануне власти города ввели режим чрезвычайной ситуации, маломобильных граждан эвакуировали.



К разгулу стихии привели сильные дожди, которые шли последние два дня.Жительница Читы Анна рассказала, что в ее частном доме, который находится в центре города, уже два дня нет электроэнергии, а весь участок залит водой."Обстановка печальная, второй день мы сидим без света <...> Слов просто нет", - пожаловалась она.Заместитель начальника забайкальского Гидрометцентра Иван Коренев заявил, что пик паводка прошел, вода начала отступать: ее уровень упал на 18 сантиметров. По его словам, в ближайшие сутки спад составит 30-50 сантиметров.





























gazeta.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешественники отправились в маленький городок на самую большую цыганскую ярмарку в Европе Красота по-тайски: дьявольские губы «рога буйвола» Фото симпатичных девушек из социальных сетей 22.01.22 18-летнюю девушку из Самары признали самой красивой в мире Боже, храни королеву: манчестерские панки в 80-х Шутки и мемы 26.08.2023 Спецэффекты в фильме В лобовую Новый тоннель и платформа с фантастическим видом на Ниагарский водопад Манекены странные, забавные, пугающие Свершилось чудо, друг спас жизнь друга С добрым утром!