24 октября 2022 года в 13:06

Whitby Steampunk Weekend: поклонники стимпанка собрались в Уитби

Купальники, кепки и солнцезащитные очки уступили место атласным платьям, цилиндрам и защитным очкам в Уитби в прошедшие выходные, когда в городе проходил стимпанк-конвент Whitby Steampunk Weekend.



Сотни эффектно одетых поклонников жанра отправились на прибрежный курорт Северного Йоркшира на двухдневный стимпанк-уикенд в Уитби, один из крупнейших в Великобритании.Но даже сложные костюмы и многослойные жилеты и корсеты не удержали участников от обычных приморских занятий - прогулок по песку или очередей за рыбой с жареной картошкой...Поклонники стимпанка одеваются в ретро-футуристическом стиле, который ассоциируется с эдвардианской и викторианской научной фантастикой, с отсылками к "чумным докторам", "Двадцати тысячам лье под водой" Жюля Верна и "Машине времени" Герберта Уэллса.

















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужик с игрушечным пистолетом совершил два ограбления за пару дней WTF: что тут происходит? (19.05.22) Vivid festival вернулся в Сидней Приколы и картинки 31.07.2024 Не растерялся 10-летняя австралийская школьница создала империю игрушек и стала миллионершей Эромикс Отец, воспитывающий двух дочек, обучает их вежливым манерам Забавные комментарии из социальных сетей (27.12.21) Актеры в этих фильмах влюбились друг в друга по-настоящему Работодатели назвали самые востребованные профессии в России Приколы и картинки 04.07.2023