23 ноября 2022 года в 14:01

Сильный дождь затопил Гомель, а под Волковыском подтопило 150 дач

Воскресенье в регионах Беларуси выдалось непогожим. Если в Гомеле люди плавали по улицам на лодках, то на Гродненщине подтопило больше 150 дачных участков и 60 дворов жилых домов. Такие цифры сообщают местные власти.













В Волковысcком районе поднялся уровень воды в реках Россь и Нетупа. Виной всему обильные осадки, которые продолжались много дней. Так, с 2 по 13 июля на территории района выпало 134,4 миллиметра осадков (это 157% от месячной нормы).В итоге реки Россь и Нетупа вышли из берегов. По предварительным подсчетам, в воде оказались 153 дачных участка и 60 дворов жилых домов. Такие данные приводит официальный телеграм-канал Гродненского облисполкома.
"Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.При Волковысcком райисполкоме работает комиссия по ЧС. Основной ущерб определят, когда сойдет вся вода.







onliner.by
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нежные и воинственные: художник Сон Чхоль Хам и его южнокорейские фантастические миры Вставляй сюда⁠⁠ Новогодний пошлый юмор 10 фактов о Марго Робби, которые вы не знали Пёс растерял весь мусор по дороге к хозяйке Мужик из Тольятти вёз свою ласточку на продажу, но... Познавательные факты на все случаи жизни (15 фото) Как японцы готовят десерт моти Гиперкар McLaren стал игрушкой по цене двух Lada Granta Сочно и стойко: на маркетплейсе продавец устроил флешмоб, отвечая отзывы на помаду Штурм подъёма с огоньком Шутки и мемы 10.06.2023