23 ноября 2022 года в 14:01

Сильный дождь затопил Гомель, а под Волковыском подтопило 150 дач

Воскресенье в регионах Беларуси выдалось непогожим. Если в Гомеле люди плавали по улицам на лодках, то на Гродненщине подтопило больше 150 дачных участков и 60 дворов жилых домов. Такие цифры сообщают местные власти.













В Волковысcком районе поднялся уровень воды в реках Россь и Нетупа. Виной всему обильные осадки, которые продолжались много дней. Так, с 2 по 13 июля на территории района выпало 134,4 миллиметра осадков (это 157% от месячной нормы).В итоге реки Россь и Нетупа вышли из берегов. По предварительным подсчетам, в воде оказались 153 дачных участка и 60 дворов жилых домов. Такие данные приводит официальный телеграм-канал Гродненского облисполкома.
"Жизнеобеспечение населения не нарушено, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.При Волковысcком райисполкоме работает комиссия по ЧС. Основной ущерб определят, когда сойдет вся вода.







onliner.by

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Восхитительный момент: 15-месячная девочка уверенно ведет свою лучшую подругу-лошадь по ферме 5 фраз, вырванных из контекста, которые на самом деле звучат иначе Фотограф показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу Мгновенная расплата 20 захватывающих снимков со всего мира 19 забавных случаев, когда животные показывали свою негодяйскую сторону Министр просвещения рассказал, чему будут учить школьников на на уроках ОБЗР Что такое Учкудук и при чём здесь три колодца Пожар на нефтехранилище на Кубе унес жизни по меньшей мере 1 человека, 125 получили ранения 23 года назад не стало Юры Хоя (Клинских) В Самарской области запретили приставать к прохожим на улице