30 ноября 2022 года в 14:06

Супруги из Германии бросили дом и работу ради кругосветного путешествия и погибли во время шторма

Супруги из Германии бросили дом и работу ради кругосветного путешествия и погибли во время шторма в Атлантическом океане.



Путешествие 57-летнего Фолькера Франка и 54-летней Аннемари на парусной яхте началось в 2019 году и продолжалось три года. В июне 2022-го на одном из островов Карибского бассейна Франки взяли на борт двух американцев и двинулись на север. 9 июня они покинули Бермудские острова и направилась в канадскую провинцию Новая Шотландия.12 июня яхта попала в тропический шторм "Алекс", во время которого получила повреждения такелажа. Аннемари сильно травмировалась во время разгула стихии, а Фолькер серьезно пострадал, пытаясь помочь супруге. Попутчики немецкой пары включили аварийный маяк, на сигнал которого прибыли спасатели береговой охраны США. Они по воздуху доставили пострадавших в штат Массачусетс.Врачи на берегу не смогли помочь чете Франки - оба уже скончались. Тем временем пассажиры яхты, чьи личности не раскрываются, дрейфовали в океане до возвращения спасателей. Брат Аннемари попросил не строить догадки по поводу случившегося и пообещал сделать заявление позже. Власти Германии и США ведут расследование обстоятельств гибели супругов.

















lenta.ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

60-летний Aston Martin DB5 подорожал более чем в тысячу раз после реставрации Рабочая Приколы и картинки 25.05.2023 Забавные комментарии из социальных сетей (11.10.21) Когда приходишь с работы уставший Посетители новосибирского бара избили мужчину до полусмерти 20 победителей конкурса уличной фотографии AAP Magazine #36: Street Мужчина «сделал дело» прямо в лифте и пошёл «гулять смело» По местам съемок фильма: Кавказская пленница Змея проникла на борт самолёта, его пришлось сажать посреди полёта Китаец выгорел на работе и исполнил мечту многих мужчин