12 декабря 2022 года в 06:05

В индийском городе прошел дождь из рыб

Жители города Джагтиал в индийском штате Телангана стали очевидцами редкого явления - дождя из рыб, который шел два дня.



После сильного дождя жители города два дня наблюдали, как с неба падают рыбы. Перед этим в некоторых округах штата прошел сильный ливень, в ходе которого выпало 200 миллиметров осадков.Подобные природные феномены наблюдаются, когда водяные смерчи затягивают мелких водных животных. В результате лягушки, крабы и небольшие рыбы оказываются в воздухе, а затем падают на землю с большой высоты. Сильный ветер, порожденный торнадо и ураганами, также может приводить к дождю из небольших животных.
lenta.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отоваривание алкобота от первого лица Скромное растение, спасавшее мореходов от мучительных страданий Почему царь Леонид взял с собой всего 300 спартанцев? Американцы стекаются на пляж в преддверии выходных четвертого июля Сила подвела джедая Кускус: ленивый, пятнистый и пушистый Это я В Москве парень выпрыгнул из окна, чтобы не мыть пол в квартире В Сочи за неделю сошло две лавины на курортах, полных людей Кореец, женатый на японке, рассказал, чем отличаются японки от кореянок История исчезновения Норфолского полка Оставленные людьми места на фотографиях Маттиаса Хакера