8 марта 2023 года в 14:03

Резиденция у озера в Португалии

Этот дом расположен в поместье Ароэйры, недалеко от главного озера поля для гольфа. Расположение и объёмная планировка "Дома у озера" являются результатом сопряжения расстояния до соседних участков и существующей рощи. Требовался дом, который мог бы сочетать в себе автономию различных пространств - социального/частного, дня/ночи - с созданием большой террасы возле бассейна.



Принимая во внимание условия расположения участка, включая топографические условия и границы, положение дома подчёркивает создание доминирующих визуальных выравниваний в направлении озера. По сути, зоны обслуживания стратегически защищают социальные пространства, занимая менее благоприятные места размещения. Распределительное пространство у входа артикулирует отношения между частными областями и социальным пространством дома, подчёркивая взаимодействие между конфигурацией земли и определением программной схемы жилища.
Делая ставку на постепенный переход между интерьером и экстерьером, терраса становится естественным продолжением жилой зоны, способствуя постоянному диалогу с окружающей средой и гибкости в использовании различных предлагаемых пространств. С другой стороны, выбор материалов, соответствующих региону, ещё раз подчеркивает стремление интегрировать дом в особый контекст урбанизации Ароэйры.




























































Название: Дом у озера (Casa Do Lago)


Расположение: Брежейра, Португалия


Архитектура: Frederico Valsassina Arquitectos


Общая площадь: 900 м2


Фото: Fernando Guerra | FG+SGБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чубайсу напророчили стезю борьбы с изменением климата Проглотил семейную реликвию: врачи вытащили из желудка ребенка часы Ретро фотографии Интересные факты на все случаи жизни Дом для отдыха на склоне в Чили Глава «Роснано» хочет проверить работу компании при Чубайсе Шутки и мемы 09.01.2024 Смешные и познавательные картинки Правописание И мстя моя будет жестокой Вомбат: он откладывает «кубики» и может убить атакой сзади Джой Корриган в сексуальном платье