14 марта 2023 года в 22:00

Домик для семьи из четырёх человек в Хиросиме

Это дом для семьи из четырёх человек построен на крутом склоне, уникальном для Хиросимы. Участок вытянут в направлении север-юг, северная сторона участка соприкасается с узкой дорогой, вдоль которой плотно застроены старые дома, а южная представляет собой обрыв высотой более 10 метров.



Архитекторы думали включить в этот дом "двусторонний характер окружающей среды" на северной и южной сторонах участка. Этот дом основан на стандартной форме двухэтажной и остроконечной крыши. Кроме того, путем регулировки угла конька до угла, перпендикулярного склону, создается фронтон, в котором конек смещен от центра. Это ломает формализованную фронтонную форму и усиливает ощущение соединения двух контрастирующих сред. Плоскость была основана на прямоугольнике и представляла собой деформированный шестиугольник с гребнями. Кроме того, внутри здания этот небольшой угол производит дополнительные "действия" вокруг окна, такие как "стол", "наверх по лестнице", "кухонный верстак" и "книжная полка".В этом доме пространство разделено не стенами, а полами. На южной и северной сторонах есть большие окна, которые открывают их окружающую среду. Семья живёт, ежедневно перемещаясь между двумя средами: жилым районом на северной стороне и природой на южной. Авторы думали о том, как получить психологическую широту, объединив два совершенно разных окружения в один маленький дом.

















































Название: Дом ПАРА (PARA House)


Расположение: Хиросима, Япония


Архитектура: UENOA


Строительство: 2018


Фото: UENOAБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайцы восхитились принтом 25 уморительных и не очень удачных попыток сфотографировать живую природу Попросила погудеть Интересные бытовые моменты из  Когда не наигрался в GTA Девушка, сошедшая с небес, и любовь несвободного художника Приколы и картинки 29.03.2023 Здоровья и много сил попросили верующие у богини Йемайя в Уругвае Пошлый юмор 7.09.2023 Интересные фото из Таиланда Безбилетник разбил створку турникета на станции метро