23 марта 2023 года в 14:08

Минималистская резиденция в Португалии

Минимизируя воздействие на природный ландшафт местности, сосновый лес оставили таким, каким он был до этого строительства: дом представляет собой платформу, плавающую по песчаной местности.



Архитекторы сформировали один объём с двумя разными лицами: более закрытым и более ярким и открытым. Тема пребывания в помещении и снаружи, как внутри, так и снаружи, присуща атмосфере, предназначенной для такого сезонного жилища: все пространства дома имеют автономный доступ извне. Таким образом, всё окружение устанавливает прочную связь с сосновым лесом, внутренний дворик возникает из этой воли и служит связующим звеном между социальной и частной зонами. В комнате непрерывность пространства больше: две большие плоскости стекла, набегающие друг на друга и открывающиеся попеременно на крыльцо. Простые и немногочисленные материалы дома создают неповторимую атмосферу.Если дом с одной стороны рождается из земли, то с другой за счёт естественного рельефа деликатно парит на ней. Это решение является своего рода стратегией экологического комфорта, горный массив Синтра имеет очень высокий уровень влажности и благодаря этому решению снижается перенос влаги из почвы в дом. Программа проста и продумана до того места, где она есть, при имеющемся климате. Таким образом, предполагается большее поглощение солнечного света: комнаты, выходящие на юг, офис, который выглядит как место коллективной деятельности и открыт для прохода, комната на западе и кухня на севере. Большие застекленные окна позволяют проникать естественному свету большую часть дня и, следовательно, обогревать помещение в холодное время года.





































Название: Резиденция в Колареше (Residence in Colares)Расположение: Колареш, ПортугалияАрхитектура: Frederico Valsassina ArquitectosСтроительство: 2013Общая площадь: 333 м2Фото: Frederico Valsassina ArquitectosБлог "Частная Архитектура"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Недостижимый уровень комфорта во время рыбалки Удобная вещь для сантехников Компания Fisker представила новый кабриолет, пикап и кроссовер Орфоэпический тест для знатоков русского языка Софи Ди на фото в Instagram Захватывающие снимки из путешествий Элизабетты Фокс Художник символически «открыл» музей во Флоренции, разместив на фасаде фотоколлаж интерьера 20 жутковатых кадров, которые сложно развидеть Выпавшая из окна на автомобиль россиянка заплатит за его ремонт Выглядит так, как будто нет ничего проще⁠⁠ Заведующая детского сада перевозила 25 детей в автомобиле Spark «СССР - великая страна»: почему генерал вермахта уважал Союз и презирал Горбачёва и Ельцина