20 апреля 2023 года в 21:09

Минималистский дом в Мексике

Этот яркий дом построен на крутым склоне в районе, расположенном к северу от Мехико, где климат холодный и влажный в сезон дождей. При таких параметрах дом размещён на квадратной платформе в двух уровнях. Первый уровень частично заглублён и в нём расположены технические и хозяйственные службы и игровая комната.



Второй уровень находится выше среднего уровня земли. На этом уровне спроектирован застеклённый центральный двор, который обеспечивает вентиляцию и солнечный свет в комнатах и общественной зоне дома в любое время года. К этому двору сходятся черепичные скатные крыши, достигая визуального динамизма, который меняет соотношение масштаба и перспективы. Небольшой наклон крыш даёт большую открытость к обильной растительности участка, а внутри крыши придаёт масштаб и тепло жилому пространству.











































Название: Дом Аурелиа (Aurelia House)


Расположение: Мексика


Архитектура: Jorge Hernandez de la Garza


Строительство: 2013


Фото: Jorge Hernandez de la GarzaБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А ты какой? Замечательные фотографии из путешествий Пейдж Тинги Моя прекрасная няня Шутки и мемы 21.03.2024 15 вещей родом из СССР, которые когда-то были горячо любимы, но отправились доживать свой век на антресолях Ученые за 40 секунд показали, как миллионы лет меняли нашу Землю LG представила собственный автомобиль с прозрачными дисплеями Приколы и картинки 03.04.2024 Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки Эмили Ратаковски в коротеньком платье Есть способ попить кофе без детей⁠⁠