24 апреля 2023 года в 05:05

Дом среди камней в Мексике

Дом расположен в застройке к северу от Мехико на участке из камня размером 18х32 метра и с уклоном 50%. Архитектурная программа была решена на трёх уровнях: первый полупристроенный уровень, где расположены службы, второй находится на уровне сада, где расположены общественные помещения дома, наконец, третий уровень как бы парит над остальные объёмами.



Внизу участка рядом с садом возвышается 15-метровая каменная "стена", которая была идеальным местом для завершения внутреннего вида дома на ближайшие окрестности. Общий объём представлен с двойным намерением: с одной стороны, на переднем фасаде возводится ряд перекрывающихся коробок с минимальными отверстиями, чтобы обеспечить максимально возможное уединение, с другой стороны, на заднем фасаде стремились к максимально возможной прозрачности по отношению к большой каменной стене.





















































Название: Дом среди камней (House of Stone)


Расположение: Мехико, Мексика


Архитектура: Jorge Hernandez de la Garza


Строительство: 2018


Фото: Jorge Hernandez de la GarzaБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Памятка рыболову из СССР Пёс с пугающим «Не травите упавших»: Ксения Собчак рассказала, что после «голой вечеринки» потеряла 15 миллионов рублей В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером Анна Линникова из Оренбурга завоевала титул Девушки украли зарядный провод у таксиста Купи аэрогриль!⁠⁠ Интересные фото, сделанные на прошлой неделе в Китае Не проезжаем мимо На Тайване здание бывшей гостиницы рухнуло на дорогу Легче воздуха Учимся на чужих: типичные ошибки в кулинарных рецептах