8 июня 2023 года в 13:04

Многомиллионные особняки с видом на калифорнийский пляж Лагуна охвачены пламенем

Чрезвычайное положение было объявлено в калифорнийском городе Лагуна Нигуэль, поскольку большие дома с видом на океан недалеко от пляжа Лагуна были охвачены пламенем из-за быстро распространяющегося лесного пожара.



По данным, пламя, получившее название Прибрежный пожар, вспыхнуло возле водоочистного сооружения между Лагуна Нигуэль и Лагуна-Бич в 2.44 позавчера по местному времени, и к 8 вечера выросло почти до 200 акров.Огонь подпитывается сильным ветром и перекинулся на пешеходные тропы в горах, уже охватив 20 домов в эксклюзивном анклаве, где недвижимость регулярно продается за миллионы долларов.В настоящее время пожар не угрожает самому пляжу Лагуна-Бич, но вызывает эвакуацию в соседнем Лагуна Нигуэль."Сейчас весь регион сосредоточен на этом пожаре, чтобы убедиться, что у нас есть все пожарные машины, доступные в этом районе, чтобы потушить этот пожар", - сказала инспектор округа Ориндж Лиза Бартлетт.Около 4 часов дня представители шерифа округа Ориндж также приказали эвакуироваться людям, живущим в районе Пасифик-Айленд-Драйв и Коронадо-Пойнт. По словам Зиллоу, дома вдоль Коронадо-Пойнт продаются за 1-10 миллионов долларов.Особняк с четырьмя спальнями и семью ванными комнатами стоимостью 6,6 миллиона долларов по адресу Коронадо-Пойнт, 35, полностью лишился крыши из-за пожара. Пожарные боролись за спасение стен и соседнего имущества.Из одного дома были слышны взрывы - предположительно, это были звуки взрывающихся боеприпасов.Жителям районов Моултон-Мидоуз и Бальбо-Найс было рекомендовано быть готовыми бежать в любой момент, но предупреждение об эвакуации было отменено до 10 вечера.Средняя школа Лагуна-Бич была эвакуирована. Пока сообщений о пострадавших нет.





























Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Раскаленный сплав алюминия и лед Эмили Сирс на фото в Instagram Уважение таким сотрудникам! Красный флаг: девушки рассказали, что их сразу отталкивает в мужчинах Забавные комментарии из социальных сетей (01.08.22) Шутки и мемы 14.01.2023 С добрым утром! Слабоумие и отвага!⁠⁠ Карникс — древнее психологическое оружие войны Тест по географии Беларуси Левитирующая фигурка⁠⁠ В оренбургской клинике пациенты реанимации получили холодный душ в виде потопа с потолка