25 июня 2023 года в 09:02

19 фото урбанистического ада

С развитием урбанистики города стали более организованными и функциональными. Планировщики уделяют большое внимание организации транспортных развязок, строительству жилищных комплексов и социальной инфраструктуры. Современный подход к обустройству позволяет создавать города, которые максимально соответствуют потребностям жителей и обеспечивают им комфортную жизнь.                                    



Однако урбанистика имеет и ряд весомых проблем. Некоторые "улучшения" приводят к уничтожению зон отдыха, растений и природных достопримечательностей, благодаря чему некогда уютные места превращаются в настоящие каменные джунгли. Некоторые города страдают от перенаселения, недостатка жилья и социальной напряжённости. Попытки урбанистики решить эти проблемы не всегда оборачиваются положительно. Предлагаем вам взглянуть на фото, которые наглядно подтверждают это.

Рио-де-Жанейро, Бразилия. Кажется, что над городом возвышается гора из домов

Человейник. Апартаментный комплекс в Гонконге



Это больше похоже на пасеку.Напился в гостях, вышел за добавкой и забыл, куда возвращаться, и всё, бродить можно годами.

Штаб-квартира Румынского союза архитекторов. Слияние двух эпох на одном фото

Интересное расположение домов в Дубае

Славная пробочка образовалась

Попробуй разберись

В Китае есть здание, в котором проживает более 30 000 человек

Впечатляющее зрелище

Армия кондиционеров

Встретились два одиночества

Снято с самолета над Далласом, штат Техас

Индия - страна контрастов

Причудливые автомобили и городские улицы с высотными зданиями - обычное дело, но коровы, бродящие по ним - это нечто уникальное.

Токио, улица Хакусан и голубое небо за рекламой и проводами



Гуанси, Китай



Голландские сферические дома

Это как жить в самолёте.Почему они все смотрят на меня?

Сельский и городской Мумбаи



Современный - далеко не всегда значит хороший



Любовь к дому и простору

Семья из Сиднея не захотела продавать свою собственность застройщикам, которые выкупили всю землю вокруг неё. И это несмотря на то, что им предлагали за неё десятки миллионов долларов. Вот так стойкость духа!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Упавший с тюменской многоэтажки кирпич чуть не убил мать с ребенком Приятного аппетита⁠⁠ 30 вещей в фильмах, которые часто бесят зрителей Новую Ferrari LaFerrari выпущенную в 2016 году выставят на аукцион Окружён, но не сломлен Женщины в поисках Магия какая-то⁠⁠ Полировка фар горячим паром ацетона Шутки и мемы 18.09.2022 Ради украинки, отказавшейся пожать руку нашей фехтовальщице, изменили спортивные правила.… Бурные оксфордские вечеринки и разгульные балы 1980-х на снимках Дафидда Джонса