30 июня 2023 года в 10:19

Что обнаружилось во время поисков межзвёздного объекта, упавшего в Тихий океан

Известный астрофизик из Гарварда Ави Лёб с 2017 года утверждает, что упавший в глубины Тихого океана астероид Оумуамуа - не что иное, как потерпевший аварию зонд высокоразвитой инопланетной цивилизации. Учёный только что завершил экспедицию, целью которой был поиск остатков межзвёздного объекта, и объявил об интересных находках.                                    



Профессор Ави Лёб объявил, что его исследовательская группа завершила свою экспедицию стоимостью 1,5 миллиона долларов и собрала 35 миллиграммов необычного материала.Эти находки состояли из 50 железных шариков диаметром всего несколько миллиметров, которые обычно остаются от метеоритов, сгорающих в атмосфере Земли.

Участники экспедиции собрали эти шарики, протащив большие магнитные салазки по дну океана у побережья Папуа-Новой Гвинеи, там, где произошло падение объекта.

"Они, словно расплавленные капли огненного шара, несут информацию об элементном и изотопном составе первого признанного межзвездного метеора", - написал Лёб в своем научном блоге. По его словам, эти шарики обладают невероятной прочностью и происходят из "природной среды, отличной от Солнечной системы, или внеземной технологической цивилизации".

Обнаруженный материал прочнее любого другого материала космического происхождения, из числа тех, что зарегистрированы НАСА. Он был исследован с помощью рентгенофлуоресцентной спектроскопии, которая показала, что это невероятно твёрдое железо. Дальнейший анализ ещё впереди.

Лёб полагает, что знания, полученные в ходе экспедиции, помогут будущим путешествиям в рамках проекта "Галилео" проводить поиски с еще большей точностью. Он надеется, что в дальнейшем удастся обнаружить ещё более ценные артефакты.Нашей общей целью на ближайший год будет обнаружение большого реликта IM1 на дне океана на основе пространственного распределения шариков по 10-километровой области вокруг огненного шара IM1. Есть шанс, что это не удастся. Но мы в любом случае узнаем что-то новое.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мемы из соцсетей. Свежак за 29 января «Оно управляется из рук вон плохо»: в Подмосковье национализируют предприятие, из-за которого тысячи… А всё так хорошо начиналось В Китае набирает популярность новый стиль в дизайне помещений Вещи из советского прошлого, которые рано отправлять на свалку В Новосибирске мужчина пытался пять раз украсть одну и ту же мандаринку Как бросить женщину: неожиданные советы пользователей соцсетей Женщины китайской армии Интересные фото, сделанные в Китае на прошлой неделе Девушка увидела себя на фотографии и похудела на 44 килограмма Экологичный дом с треугольным атриумом в центре на острове Гавайи Как выглядит атмосфера Юпитера без обработки и с ней