30 июня 2023 года в 22:12

«Самый продвинутый» робот явил миру свои художественные способности

Ameca, которую её разработчики описывают как самого передового робота-гуманоида в мире, продемонстрировала свои художественные навыки. Совсем недавно она пыталась смешно пошутить, а на этот раз её попросили нарисовать милого котика. Смотрим, что получилось.                                    



Ameca - детище стартапа Engineered Arts из Корнуолла (Великобритания). Робот, несомненно, похож на настоящего человека и может отображать на лице различную мимику - подмигивать, поджимать губы, морщить нос. В последнем видео, размещенном на YouTube-канале Engineered Arts, Амеке дали маркер и доску и попросили нарисовать "симпатичного" кота.Начав рисовать, Амека объясняет, почему, по её мнению, в кошках есть "что-то особенное".Кажется, они всегда знают, что нам нужно. Будь то объятия, когда мы чувствуем себя подавленными, или игривое почесывание за ушами, когда нам нужно взбодриться, они всегда рядом с нами.

Примерно через 30 секунд Амека заявляет, что ее шедевр готов. Исследователь говорит, что рисунок похож на эскиз, на что робот явно обижается и отвечает:Если вам не нравится мое искусство, вы, вероятно, просто не понимаете искусство.

Ameca использует для рисования модель преобразования текста в изображение под названием Stable Diffision.Хотя ее кошка довольно проста, многие поклонники Амеки в восторге от этого рисунка. Вот лишь несколько комментариев на YouTube:Она ведёт линию так утончённое, так осторожно поднимает маркер после каждого штриха... Как настоящий художник, делающий набросок.
Он лучше, чем любой кот, которого я когда-либо рисовал. Потрясающий рисунок!
Ну, кот получился так себе, плохонький. Но быть плохим художником сегодня модно.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из-за сильной жары в Европе вспыхнули лесные пожары Африканская колдунья в Уганде арестовала мотоциклетного вора с помощью пчел Сабрина Салерно на фото в Instagram Бо-таоши – настоящее японское безумие Более 290 новых производств России за 2023 год Неочевидная функция вашего смартфона Влюбленный проехал 40 км по морю на гидроцикле, чтобы увидеться с девушкой, и попал в тюрьму Кажется, это был страйк Китайцы удивляют своими изобретениями Австралиец собрал кубик Рубика вслепую за рекордные 12,1 секунды Приколы и картинки 26.05.2023 Парень нашёл на дне океана часы