30 июня 2023 года в 23:33

Трёхдневное лечение водкой не спасло москвича от укуса гадюки

Мужчина выжил, но последствия самолечения могут стать необратимыми.                                    



Вчера к участковому терапевту Люблинской поликлиники обратился мужчина с жалобами на температуру и плохое самочувствие. Он признался, что обратиться в медучреждение его заставили знакомые. Сам идти не хотел, поскольку с ним произошёл пустяковый инцидент - всего лишь укусила гадюка на даче.Он рассказал, что когда на него напала ядовитая змея, он решил пить побольше алкоголя, чтобы деактивировать яд. Но такое оригинальное самолечение ему не помогло. Тем не менее он продолжал верить в лечебное свойство спирта даже тогда, когда у него появилась тяжёлая одышка, температура в 39 градусов и сильное потоотделение.К счастью, один из друзей попросил показать место укуса змеи, где уже начался некроз тканей, и после увиденного пинками сопроводил в больницу.

Оптимизма по поводу самолечения мужчины терапевт не разделил. Он выявил тахикардию, которая свидетельствует, что нейротоксин, содержащийся в яде гадюки, уже негативно подействовал на работу сердечно-сосудистой системы. Мужчине срочно вызвали скорую и отвезли в больницу. Вполне возможно, что тахикардия с ним теперь навсегда.Отметим, что у гадюки слишком низкая концентрация яда, чтобы её укус стал для человека смертельным. Однако жизнь попортить может. Особенно, если заниматься самолечением.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Завершай поездку Отмена скидок и увеличении штрафов ПДД В питерском Купчине провели праздник «Костры рябин» Приколы и картинки 08.01.2024 Япония на фотографиях Бена Ричардса Шутки и мемы 31.08.2023 13 снимков, которые доказывают, что о человеке можно узнать очень многое, просто взглянув на его ладони В Питере 7-летняя дочь рассеянной яжематери провалилась под лёд: девочку спасли прохожие, а женщина… «А ты будешь следующим»: ОПГ из Эквадора среди бела дня расстреляла кандидата в президенты и теперь… Женщина подаёт в суд на полицейских, которые перепутали адрес Синдром Котара – мания величия шиворот-навыворот