30 июня 2023 года в 21:05

«В нашей команде не может быть так много чернокожих и мусульман»: тренера французского «ПСЖ» арестовали…

Ему грозит до 3 лет тюрьмы.                                    



Кристоф Гальтье тренирует футбольный клуб "ПСЖ". А до этого работал в "Ницце" - в то время он и "позволил себе лишнего".

Почту экс-директора "Ниццы" Жюльена Фурнье взломали и выложили его переписку. В том числе и с Гальтье - а тот жаловался на обилие чернокожих в команде. Общественность возмутилась и началось расследование. Когда Фурнье прижали, испуганный директор рассказал:Он (Гальтье) сказал мне, что я должен принять во внимание "реальность города" и что у нас не может быть так много чернокожих и мусульман в команде. Он сказал мне: "Прошлой ночью я пошел в ресторан, и все подходили ко мне, чтобы сказать, что у нас команда черных", а затем добавил: "Жюльен, ты должен понять, в каком мы городе, мы в городе Жака Медесена (бывший мэр Ниццы). Наша команда не отражает того, чего хотят люди, так же как она не отражает меня.

Этого оказалось достаточно: сегодня полиция арестовала Кристофа и его сына, футбольного агента Джона Валовича-Гальтье. Обоих подозревают в расовой и религиозной дискриминации, сейчас они под стражей. У правоохранителей есть сутки - затем надо или предъявить обвинение или отпустить Гальтье и его отпрыска. Если дело пойдёт по первому варианту, то тренеру грозит до 3 лет тюрьмы и штраф в 45 000 евро.

Особой пикантности этому делу придают проходящие во Франции беспорядки. Поводом стало убийство чернокожего 17-летнего подростка.

На улицах городов по всей стране бузят уже несколько дней, на данный момент сожжено 20 автобусов, около 2 тысяч легковых автомобилей, атакованы правительственные здания и полицейские участки, различные травмы получили 249 силовиков, 870 человек задержано. И "веселье" не утихает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русский мат и башкирская смелость спасли корову от медведя Бывший премьер-министр Голландии согласился на эвтаназию и отправился на тот свет вместе с женой Шутки и мемы 04.09.2022 Чудесное спасение после камнепада С добрым утром Шутки и мемы 01.02.2024 Шутки и мемы 11.08.2022 Весёлые, странные и жизненные демотиваторы Картинка дня 19-02-2024 С добрым утром! Для Cybertruck разработали первый тюнинг комплект