1 июля 2023 года в 12:40

Макс Зорн и его удивительные картины, сделанные из простого коричневого скотча

Макс Зорн - уличный художник из Амстердама, который работает в необычной технике tape art. Его основной материал - не краски, а клейкая упаковочная лента коричневого цвета. Нанося её слоями на оргстекло и мастерски отрезая всё лишнее с помощью скальпеля, художник создает уникальные картины в стиле нуар. Затем подсвечивает их с обратной стороны - и результат просто захватывает дух!                                    



Работы Макса Зорна украшали улицы Амстердама, Мадрида, Лиссабона и других городов Европы.

Они похожи на старые фотографии с оттенком сепии или стоп-кадры из классических американских фильмов. Даже не верится, что всё это сделано из обычного канцелярского скотча.

Материал, который я использую, - это коричневая упаковочная лента, которую я наклеиваю слоями на тонкие листы акрилового стекла. Чем больше слоёв ленты я добавляю, тем темнее становятся оттенки на картине. Играя с различными оттенками коричневого, я создаю сцены и портреты. Чтобы придать слоям форму, я использую скальпель или нож X-Acto. Ну и последний штрих - задняя подсветка.

Как именно и почему ему пришла в голову эта идея?

Днем много отличного уличного искусства, но оно исчезает с наступлением темноты. Я хотел придумать урбанистическое искусство, использующее ночное время в качестве декорации, и не было ничего более привлекательного, чем уличные фонари в Амстердаме.

Просто поразительно, как такая на первый взгляд простая идея и такие обычные материалы в руках художника превращаются в произведения искусства.































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядели знаменитые советские актрисы в начале карьеры и сейчас Спелость & Зрелость 05.04.2024 Китайские компании изготовили 6000 комфортабельных контейнеров-домов для болельщиков на ЧМ в Катаре В Пермском крае установили памятник лыжнику, которого сразу окрестили мужем Алёнки из Нововоронежа Когда попросил Бога подать знак Почему старые? Это ж вроде недавно... Аааааааааааааа!!!⁠⁠ Как снимали киносказку Интересные снимки из Африки Космическая помойка: вокруг Земли вращаются 5000 спутников Илона Маска Шутки и мемы01.04.2023 Невероятный вход в джунгли в Тулуме, Мексика⁠⁠ Вице-президент США нашла гениальный способ сохранить экологию, нужно просто... сократить численность…