2 июля 2023 года в 18:43

Самый большой рубин продали на аукционе в Нью-Йорке

Самый большой рубин массой 55.22 карата был продан на аукционе за $35 миллионов в Нью-Йорке.                                    



Редчайший драгоценный камень Estrela de Fura ушел с молотка уже через 90 секунд после старта торгов сообщает издание Народная Воля Онлайн.Драгоценный камень, который стал самым крупным в истории рубином ювелирного качества, обнаружили в июле 2022 года в Африке.

Рубин в одной из шахт Мозамбика добыла канадская компания Fura Gems, которая назвала Estrela de Fura "самым ценным и важным" и "чрезвычайно редким" камнем.

Первоначально рубин весил 101 карат, что почти вдвое больше, чем в его нынешнем виде. Камню придали симметричную форму и отполировали, за счет чего улучшили его цвет и блеск перед выпуском на рынок. Это привело к появлению "ярких красных оттенков из-за множественных внутренних отражений", отметили в Швейцарском геммологическом институте.

Архивное видео с выставки в Гонконге"Цвет, насыщенность, прозрачность и другие качества, присущие рубинам, превратили этот камень в великолепное и прекрасное произведение искусства".


Уни Ким, сотрудница аукционного дома Sotheby's
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Они являются воплощенной пропагандой американского империализма»: в России потребовали запретить… Девушка бросила работу в офисе и заработала на откровенных фото Вот такая черная пятница 30 редких ретро-снимков известных людей Мам, ну сними!⁠⁠ Женщина посоветовала вору оставить в покое её гриль, и злодей послушался Проверенный метод, как быстро оттереть засохший суперклей со стола Как заражаются ВИЧ, живут с ним или отрицают: ликбез по чуме XXI века Интересные фотографии времен СССР Футуристические архитектурные пейзажи Хавьера Валеро Лучшие российские фильмы 2022 года Приятного аппетита⁠⁠