3 июля 2023 года в 07:48

В Китае высокоскоростной трамвай проходит через 19-этажное жилое здание

Если вам не повезло на шумных соседей или вы живете рядом с железной дорогой, знайте, жителям многоэтажки в Чунцине (Китай) не повезло еще больше.




Дело в том, что застройка в этой части города слишком плотная, да и рельефа местности сложный. Вот и нашли местные инженеры выход из этой не простой ситуации. И надо отдать должное, получилось у них весьма креативно.Линию легкорельсовой дороги провели прямо через жилой дом, а станцию Li Ziba Station расположили на седьмом  и восьмом этаже. Изначально был построен дом, но практически с завершением его строительства, было принято решение о строительстве дороги. По словам Е Тяньи, конструктора станции, это было сложной задачей, но они с ней успешно справились.  Но что самое интересное, дом этот так и остался жилым. В этом здании, через которое проходит линия 2, с 1 по 5 этажи расположены магазины, с 9 по 19 этажи - жилые помещения, а средние с 6 по 8 этажи - железнодорожные транзитные зоны.Но жильцы этой достопримечательности отмечают, что уровень шума от поездов практически незаметен. Строители сделали максимум шумоизоляции в жилом секторе. Также есть разница между легкорельсовым транспортом и метро. Колеса легкорельсового транспорта сделаны из резины, а также установлены устройства с низким уровнем шума и вибрации, поэтому звук не такой шумный.Хотя, с другой стороны, домой добираться гораздо быстрее, вышел из вагона и ты уже в доме!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актеры дубляжа в реальной жизни (путешествие) Домохозяйка с ожирением зарабатывает до £10 000 в месяц благодаря поеданию фастфуда Кадры со съемок и интересные факты о фильме Пост доброго юмора о буддистах Спелость & Зрелость 16.06.2023 Блондинка на Skoda Rapid была абсолютно уверена, что водитель Гранты должен непременно ее пропустить Должен ли был велосипедист, с учетом тротуара без велосипедной дорожки, слезть со своего железного коня? Аманда Серни на снимках в Instagram 14 актеров, которым заодно пришлось поработать и сценаристами Приколы и картинки 28.07.2023 Алкоюмор 7.07.2023 Летучие лисицы из Австралии могут передать человеку лиссавирус