6 июля 2023 года в 04:19

Новинка для чтения электронных книг: гарнитура в виде солнцезащитных очков

Для тех, кто любит читать, а также пробовать всё самое современное и модное, компания Sol создала интересное устройство. Выглядит как очки от солнца, а на самом деле это читалка для электронных книг. Без помощи рук!                                    



Устройство весит всего около 100 грамм, удобно в носке и даёт возможность читать книги с полным комфортом - хоть стоя, хоть сидя, хоть лёжа. Однако если вы подумали, что сможете перелистывать страницы, вращая глазами или как-то используя силу своего разума, вынуждены вас огорчить. Гаджет Sol Reader этого не умеет.По словам генерального директора компании Sol Бена Челфа, гарнитура создана с целью сфокусироваться именно на чтении и сделать этот процесс удобным и приятным. Никаких излишеств вроде дополненной и виртуальной реальности в ней не предусмотрено. Нас главным образом интересует, как наши личные устройства могут побудить нас разумно проводить время. Мы создаем Sol Reader специально для одного важного варианта использования - чтения.

Устройство простое: оно надевается на глаза, как очки, и блокирует все отвлекающие факторы во время чтения. Очень помогает сосредотачиваться на чтении. Стоимость гаджета - 350 долларов, в настоящее время он тестируется. В массовое производство еще не поступил, но доступен для предварительного заказа. Очки-читалка поставляются с пультом дистанционного управления и зарядным устройством. Полного заряда батареи хватает примерно на 30 часов чтения.

В устройстве предусмотрена подстройка под разные диоптрии, поэтому люди с близорукостью и дальнозоркостью могут пользоваться им без дополнительной коррекции (до определённого предела). Дисплеи имеют диагональ1,3 дюйма, разрешение 256×256 на каждый глаз, используется технология E-Ink (электронные чернила). Емкость хранилища ограничена 64 МБ, но гарнитура по беспроводной связи подключается к мобильному приложению iOS или Android, которое позволяет копировать файлы EPUB без DRM, поэтому хранить на устройстве всю свою электронную библиотеку нет необходимости.

Страницы электронной книги проецируются на тёмный фон, и производитель описывает процесс чтения как аналогичный просмотру страниц настоящей книги. Чтобы листать страницы, пользователи нажимают кнопки на пульте дистанционного управления, так что совсем без рук всё-таки не обойтись.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто как записан в телефоне Комменты отжигают: 18 примеров, когда самый сок - в обсуждениях Особенности русского языка, о которых не рассказывали в школе 16 доказательств того, что в любой момент можно пойти против системы Свободные, шокирующие, живые – неформальное искусство Майкла Донована Забавное развлечение зрителей в ожидании хоккея Собака полторы недели ждала уехавшую в Москву хозяйку в сибирском городе Хорошо шел, уверенно Две минуты сегодняшнего нескучного утра в Санкт-Петербурге Чиновника из Дагестана задержали за взятки на миллионы рублей В Нижегородской области подросток променял школу на взрослую жизнь, сбежав с 29-летней тётей Трейлер фильма