7 июля 2023 года в 13:04

Парад мавров и христиан в Абанилья

Мавры и христиане (Moros I Cristians) - испанский народный праздник, который отмечается в основном на юге Валенсии и в других районах юго-восточной Испании. Согласно традиции, эти праздники отмечают битвы, которые велись во время Реконкисты, когда христиане Королевств Испании завоевали оккупированные мусульманами владения (так называемые "мавры"). Кроме того, он отмечает весь период сарацинских восстаний, нападения берберских пиратов, и изгнание мавританцев, который происходит в семнадцатом веке, время, в котором, в некоторых случаях, уже зарождалась заря этого торжества.



Этот праздник отмечается в основном на востоке и юго-востоке Испании, имея свой Эпицентр в провинции Аликанте и на юге провинции Валенсия. В этой области находятся муниципалитеты, где проводятся самые массовые праздники и парады.



























































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кот из России может стать самым крупным в мире Джамила Джамил в сексуальном платье Преобразование сельского дома в отель в Китае Качественные кровельные и отделочные материалы Создатели игры Starfield представили чернокожего русского персонажа в тельняшке В Анапе пожаловались на бар, в котором при детях устроили стриптиз В Туле силовики нагрянули в клуб «Типография» и разогнали вечеринку «про любовь, открытость… Грабитель в Ленобласти вскрыл банкомат болгаркой и вынес из него все деньги Попал в ловушку маркетплейса Неземная красота: 12 знаменитостей, которые будто сошли с другой планеты Особняк на склоне с террасами, бассейном, декоративным экраном и видом на океан в ЮАР Брелок с секретом