7 июля 2023 года в 18:44

В России провели учения по отключению рунета от мировой сети

Как заявил представитель Роскомнадзора, всё прошло успешно.                                    



В ночь с 4 на 5 июля в России прошли учения по обеспечение устойчивого и безопасного интернета. Как заявляют, в ходе мероприятий, выключали "международный интернет".Представитель Роскомнадзора сообщил, что подобные учения должны проводиться не реже одного раза в год. Заодно подтвердил "отключение мирового интернета". Зачем это делали - не уточнил.

Один из участников телекоммуникационного рынка предположил, что такие учения провели на случай, если сеть "отключат извне":В ходе учений могли проверять, правда ли Рунет продолжает работать при подобном отключении. Примерно так же испытывают бронежилеты, когда надевают их на манекены и потом расстреливают.Это подтвердил и депутат Госдумы Александр Хинштейн:



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врезка в трубу Тест по русскому языку, который легко пройдут школьники Два приятеля из Подмосковья на тележке утащили банкомат из торгового центра Разные картинки 28.09.2022 Синди Прадо на фотографиях в Instagram Китайцы создали совершенную копию iPhone 15 Pro Алессандра Амбросио в бикини на пляже во Флорианополисе Сказки братьев Гримм, которые противопоказаны детям Пожарные спасли кошку, застрявшую в крошечной щели между двумя стенами Короткометражный фильм Краткие факты и интересные фотографии 07.07.2022 Хозяйка таксы отсудила у владельца агрессивного пса 73 тысячи рублей