11 июля 2023 года в 22:17

«У нас есть «Москвич», у нас есть «Лада», у нас есть Aurus»: в Госдуме предложили пересадить чиновников…

С инициативой выступил председатель ГД Вячеслав Володин.                                    



В июне, на петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023), президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов показал новую "Lada Aura". Её протестировали министр финансов Антон Силуанов  и глава "Сбера" Герман Греф. Но когда Греф сел за руль, машина не завелась.В пресс-службе "АвтоВАЗа" потом поясняли, что автомобиль не завелся потому, что машина была заглушена с включенной передачей. При попытке завести ее снова, сработала защита от запуска двигателя при выключенной передаче.

Но Силуанову машина понравилась и он предложил пересадить на неё сотрудников своего ведомства.

В целом - да (готовы пересесть). Я считаю, что эта новая модель, которая разработана "АвтоВАЗом", вполне может заменить иностранные марки, на которых сегодня ездят наши чиновники.С похожей инициативой сегодня выступил и председатель Госдумы Вячеслав Володин. Только он заявил, что на отечественные автомобили нужно пересадить чиновников всех уровней.

В нашей власти, чтобы как можно быстрее парк Государственной думы пополнили "лады" и "москвичи". Поэтому давайте из этого исходить.Давайте постараемся, чтобы все министерства правительства РФ, госкорпорации, регионы, органы местного самоуправления не только обратили внимание, что у нас создается свой автопром, но и приняли участие в этом. Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому - будут другие автомобили. А будем не обращать внимание и пользоваться автомобилями недружественных стран, никогда свой автопром не создадим.Что касается стоимости "Lada Aura", то глава "АвтоВАЗа" прокомментировал её так:

Конечно, это прототип, и ещё очень рано говорить о цене. Ну, в районе 2,5 млн. рублей в сегодняшних ценах.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Десять самых красивых городов Грузии с их достопримечательностями С добрым утром! «Из-за бабы»: екатеринбуржец остановил машину и прямо на дороге сжег: видео Городские ниндзя)⁠⁠ Медсестра потратила $71 000 на пластику, чтобы стать «живой Барби» В Санкт-Петербурге ввели масочный режим Просто гифки, всякие и разные Кот выпал с 23 этажа и выжил Йоханн Петурссон – викинг-гигант Б/у вертолёты, самолёты, корабли, которые продают на Авито Мужчина украл из магазина женскую одежду на 40 тысяч рублей Лютейшего разочарования пост