12 июля 2023 года в 12:42

В Великобритании пришлось спасать свинью, которую держали в однушке и кормили фастфудом

Удивительные вещи творятся, однако. Сотрудникам приюта для животных пришлось выхаживать огромную свинью весом 165 килограммов. Бедное животное получило ожирение, поскольку её хозяин семь лет держал её в городской однокомнатной квартире, кормил нездоровой пищей и поил газировкой.                                    



Свинью по кличке Порция извлекли из однушки в Манчестере. Её вес в три раза превышал здоровую норму! Порции просто необходима была медицинская помощь. В приюте для животных Уайтгейт в Виррале, Мерсисайд, свинью посадили на диету, которая должна помочь ей восстановиться и снова стать здоровым животным.

Порция приехала к нам прошлым летом, - рассказала сотрудница приюта Джилл Джолли. - Она жила в чьей-то квартире как домашняя свинья, её кормили нездоровой пищей, печеньем и колой. Она была в полной депрессии - заперта в квартире, для прогулок лишь маленький дворик, в котором даже грязи не было. Она разочаровалась в жизни.

Мы взяли её как раз вовремя и посадили на обычное питание из сбалансированного сухого корма для свиней, фруктов и овощей. Сначала она была ещё огромной и изо всех сил пыталась встать. Ей было больно, она набрасывалась и пыталась укусить.

Но как только она смогла встать и начать двигаться, вес у неё упал, потому что она становилась тренированнее с каждым днём. Время, любовь, забота и терпение помогли нам вернуть Порцию к жизни нормальной свиньи.

В приюте для животных Уайтгейт, созданном пять лет назад, содержится около 150 свиней, коров, овец, коз, кур, уток и индеек.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Взгляд из-за угла В Сочи сотрудники ДПС спасли женщину, которая собиралась свести счёты с жизнью В России ввели новый цифровой рубль - хорошо это или плохо? Картинки с надписями 02.12.2023 В авиакомпании Родные Брюса Уиллиса приготовились встречать с ним последнее Рождество Пошлый юмор 7.05.23 Подвесной топливный бак истребителя F-4 рухнул на парковку в Анкаре Спелость & Зрелость 27.10.2023 В столице Канады объявлено чрезвычайное положение из-за «Конвоя свободы» Как представители разных поколений показывают одни и тех же вещи