14 июля 2023 года в 11:29

В Сомали самолёт потерпел аварию во время посадки

Пассажирский самолёт потерпел крушение из-за отказа шасси в международном аэропорту Могадишо (Сомали). Он не смог вовремя затормозить, вылетел за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в стену.                                    



Момент аварии, произошедшей 11 июля в аэропорту Аден-Адде, попал на видео. К счастью, все находившиеся на борту - 30 пассажиров и 4 члена экипажа - остались живы. Лишь два человека получили небольшие травмы.

Самолёт авиакомпании Halla Airlines получил серьёзные повреждения фюзеляжа и кабины. Сразу после аварии на место прибыли пожарная машина и сотрудники экстренных служб.

Предполагается, что самолёт выполнял внутренний рейс из Пунтленда на севере Сомали. Условия для полёта были хорошими, с нормальной видимостью, но встречный ветер был достаточно сильным.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как бессовестный сквоттер отжал дом у английского пенсионера и выиграл суд В Приморье разыскивают медведя-шатуна, который крадёт собак Самые холодные места нашей планеты 25 человек, которые купили дом своей мечты и почти сразу пожалели об этом Интересные факты о разном Аркадий Северный В России открыли предзаказ на новый кроссовер Geely Atlas по цене от 3,2 до 3,5 миллиона рублей Недостижимый уровень комфорта во время рыбалки Интересные снимки из Индии Саундтрек к пробежке Китайский автомобиль с японским двигателем и немецкой АКПП получил название на кириллице Интересные снимки из Палестины