14 июля 2023 года в 16:13

В ТЦ Китая появились высокотехнологичные писсуары

Фотографии необычного писсуара, установленного в одном из торговых центров Пекина, не первый раз появляются в Сети и вызывают бурные обсуждения. Он оснащен цифровым дисплеем, который позволяет за отдельную плату сдать мочу на анализ.






В торговых центрах, парках и других городских объектах Китая появились высокотехнологичные писсуары, позволяющие быстро сдать анализ мочи. Устройство оснащено датчиками, которые анализируют мочу на множество маркеров, включая кальций, глюкозу, белок, кетоновые тела, аскорбат и другие. Судя по информации на экране, разработчик получил несколько патентов.

Представители компании-производителя утверждают, что их устройства работают по тому же принципу, что и лаборатории.

На экране появляется сообщение "После мочеиспускания вы получите результат анализа, вы оплатите его?", а также QR-код, который можно отсканировать для оплаты. Анализ выполняется за 2 минуты, а услуга стоит 2,80 долларов. По мнению врачей, в подобных исследованиях все равно есть погрешности, поэтому за более точными результатами нужно обращаться в медицинское учреждение. Один из пользователей поделился фотографией, на которой сказано: "Данное устройство не является медицинским. Полученные результаты не могут быть использованы для постановки диагноза, а применимы только в качестве справочной информации".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 29.07.2023 Рай на земле: песчаная коса с кристально белым песком и искрящейся голубой водой Шутки и мемы 09.04.2024 Самые страшные вымершие животные Моники пост Сотрудники греческой больницы устроили вечеринку в центральном коридоре и поплатились Весь шотландский остров продается дешевле, чем цена квартиры в Глазго Шутки и мемы 29.11.2022 Люди начали прощаться с 2020 годом: как это происходит Снеговики, которых слепили очень оригинальные люди Гениальность или проклятье: кто такие люди-саванты