15 июля 2023 года в 15:01

Вежливый грабитель с куском мыла вместо гранаты обчистил кассу в российском городе

В довесок к деньгам учтивый преступник попросил шоколадку. Впрочем, понять его можно, вкусняшки он теперь увидит нескоро.                                    



В пресс-службе УМВД по Владимирской области рассказали о задержании "вежливого грабителя" в Гусь-Хрустальном. В час ночи 51-летний мужчина заявился в круглосуточный магазин со "взрывчаткой", которую смастерил из куска хозяйственного мыла и запала. Угрожая муляжом, мужчина вежливо попросил деньги из кассы и шоколадку с орешками. Несмотря на спокойствие и деликатность грабителя, девушка-продавщица сильно испугалась и выложила в пакет злоумышленника все деньги из кассы. Получив добычу, налётчик откланялся и скрылся. Но далеко ему уйти не удалось.Девушка сразу же вызвала наряд полиции. На установление личности и местоположения преступника с предметом, похожим на гранату, были немедленно ориентированы все наружные отряды города и изучены камеры наружного наблюдения. Благодаря оперативной работе полицейских горе-грабителя удалось задержать по горячим следам. Задержанный признался, что на преступление его толкнуло злоупотребление алкоголем. Его добычей стали 18 тысяч рублей, к моменту задержания он успел потратить только 3 тысячи. Теперь незадачливому налётчику грозит до 10 лет колонии по статье "Разбой" (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 04.03.2023 Организатор концертов рассказал, что Софию Ротару очень хотят видеть на российских новогодних… Десять самых красивых городов Франции «Док»: дантист, ганфайтер и игрок 25 свеженьких фактов из серии «Сегодня я узнал» Ежегодная яично-мучная битва прошла в Испании Стая краснокнижных косаток оказалась в смертельной ловушке во льдах пролива Немуро Давай, Виталя! Кошки в огнях большого города В Москве установили памятник Феликсу Дзержинскому Обострение Мстим шумным соседям