16 июля 2023 года в 05:33

Велосипедистам-трансгендерам запретили соревноваться с женщинами

Кажется, до спортивных чиновников наконец начинает доходить, что если ничего не предпринять, то женский спорт попросту исчезнет.                                    



Международный союз велосипедистов (UCI) запретил трансгендерам участвовать в женских турнирах под своей эгидой. Запрет распространяется на все категории и виды дисциплин. Исключение в организации сделали только для трансгендеров, которые сменили пол до полового созревания, поскольку их физические данные не превосходят женские. Всем остальным бывшим мужчинам разрешили участвовать в открытой категории соревнований, которая ранее была только мужской.Отметим, что всё чаще различные спортивные комитеты отменяют участие трансгендеров в женских турнирах, поскольку каждая их победа сопровождается скандалом. А как иначе? Женщины тренируются, выкладываются на полную, а вчерашний мужчина, имеющий даже посредственную подготовку, оказывается на голову выше, обесценивая их труд.

Вот, к примеру, недавняя история из США. В середине июня транс-велосипедист Остин Киллипс без труда победил в женской велогонке в Северной Каролине и выиграл приз в 5 тысяч долларов. На финиш бывший мужчина пришёл на пять минут раньше Пейдж Онвеллер, которая заняла второе место. Спортсменка рассказала, что просто не могла держать темп Киллипса, поскольку её сила несравнима с силой транса-велогонщика. Примечательно, что невероятно "одарённый" и непобедимый среди женщин велогонщик в конце 2022 года стал причиной ухода из велоспорта 24-летней Ханны Аренсман. Во время гонки Киллипс попытался вытолкнуть её с трассы и призовых мест девушка не заняла. После чего Аренсман заявила, что как бы усердно не тренировалась, допуск трансгендеров до участия в женских соревнованиях лишает её шансов на победу. По этой причине она решила завершить свою спортивную карьеру.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка сбежала из религиозной общины амишей, изолированной от внешнего мира Италия объявила чрезвычайное положение из-за засухи на севере страны Впечатляющие ландшафтные рисунки швейцарского художника В Ингушетии частный дом в прямом смысле взлетел на воздух из-за взрыва газа Министр финансов плачет в прямом эфире Продолжаем барражировать соцсети 16 фотографий, от которых становится ужасно некомфортно Талантливые муравьи, которые шьют себе жилища «Роскосмос» начал испытания ракетного двигателя на перекиси водорода В Коми мужик замёрз насмерть после того, как его высадили из автобуса Шутки и мемы 28.12.2023 Картинки с надписями 19.05.2023