17 июля 2023 года в 05:06

Индия изнемогает от аномальной жары

Индия столкнулась с самой серьезной нехваткой электроэнергии за более чем шесть лет, в то время как палящие температуры вынуждают досрочно закрывать школы и заставляют людей сидеть дома.



Экстремальная жара выжгла большие участки Южной Азии на этой неделе после самого жаркого марта в Индии за всю историю наблюдений, что побудило премьер-министра Нарендру Моди предупредить о повышении риска возникновения пожаров, поскольку страна изнывает от жары.В столице Нью-Дели температура поднялась выше 40 градусов по Цельсию в течение нескольких дней и, по прогнозам, продержится около 44 градусов по Цельсию до воскресенья, при этом пик летней жары еще впереди, прежде чем в июне начнутся прохладные муссонные дожди.Жители штата Одиша на востоке устанавливают киоски в общественных местах, чтобы предлагать воду прохожим. Его сосед Западная Бенгалия объявила о летних школьных каникулах со следующей недели, на несколько дней раньше запланированного срока.На северо-западе Раджастхана запланировано четырехчасовое отключение электроэнергии на заводах, что делает его как минимум третьим штатом, прервавшим промышленную деятельность, чтобы справиться с растущим спросом на электроэнергию.Ожидается, что в ближайшие дни перебои в подаче электроэнергии усугубятся, поскольку волны тепла и рост экономической активности увеличивают спрос на электроэнергию самыми быстрыми темпами почти за четыре десятилетия.Беспрецедентная жара подвергает большому риску миллионы рабочих, в том числе строителей и сельскохозяйственных рабочих, а также тех, кто работает в фабричных цехах. Солнечные удары унесли тысячи жизней индийцев на протяжении многих лет.







































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Африканец прокатился с коровой на мотоцикле Янет Гарсия на снимках в Instagram Тем временем в Канаде... Как снимали фильм В Екатеринбурге мальчик с собакой спасли пенсионерку на инвалидной коляске, которая застряла на рельсах Нетрезвая клиентка Wildberries заснула в примерочной и выпала из кабинки на пол Древние сооружения доколумбовых времён, обнаруженные в лесах Амазонки “Я бы себе не простил!” Уходя в машине под воду, парень спасает сначала кота, а потом – себя! От рояля до скейтборда: полки, созданные из... всего В США инженер проверял серверы, а его кот прыгнул на клавиатуру и стёр все данные Алексанр Панкратов-Чёрный переломал рёбра и попал в больницу по скорой Власти Венесуэлы вырвали тюрьму Токорон из рук преступной группировки