17 июля 2023 года в 21:00

Резиденция для пары в Испании

Это резиденция для пары, которая была намерена построить дом с минимальным выбросом CO2, с максимальным комфортом и из натуральных материалов. Он стал биоклиматическим домом с очень небольшой потребностью в потреблении энергии.



Морфология дома реагирует на различные входные данные участка. Суть проекта заключается в создании акустического барьера для минимизации акустического воздействия от городской дороги рядом с домом. Каменный фасад без оконных проёмов полностью прячет дом, который открывается только на юг. Дом строился с характерными чертами средиземноморского дома. Несущие стены, малые проёмы, крыльцо с южным фасадом выкрашены в белый цвет, каменные стены и скатные крыши с местной  черепицей "Mother" и "Arabic".Создание внутренних двориков помогает сохранить конфиденциальность. Ещё одной отправной точкой является использование материалов с низким воздействием на природу и избегание строительных элементов, вредных для человека, поэтому в проекте отказались от использования бетона в качестве изоляции, искусственные стены заменяются блочной керамикой и натуральной пробковой изоляцией.
























Название: Дом ПИ (PI House)Расположение: ИспанияАрхитектура: Munarq arquitectesСтроительство: 2016Общая площадь: 215 м2Фото: Munarq arquitectesБлог "Частная Архитектура"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Олег в беде не бросит Неудачники, у которых каждый день - новая беда Старый фургон Ford превратили в электромобиль с силовым агрегатом от Tesla В Новосибирске случился третий прорыв трубопровода за сутки и власти объявили режим чрезвычайной ситуации В Калининградской области разбился истребитель Су-30 С добрым утром! Британцы максимально используют четырехдневные выходные, чтобы хорошо гульнуть Подборка интересных и веселых картинок 14.05.22 Британцам посоветовали отказаться от выпивки в эти выходные из-за жары Сногсшибательная физика Австралийская студентка делала украшения своими руками и разбогатела