20 июля 2023 года в 05:29

2023 год может стать самым жарким в истории наблюдений

То ли ещё будет - настоящее пекло обещают в 2025-м или 2026-м.                                    



Июнь 2023 стал самым жарким месяцем в истории: в расчёт брали глобальную температуру, измерения тепла в Северной Атлантике и уровень льда в Антарктиде.По всем параметрам июнь "был впереди планеты всей". По крайней мере, за всю историю наблюдений чего-то похожего ещё не было.Учёные связывают это с океанским течением Эль-Ниньо и деятельностью человека. Якобы развитие тёплого течения приводит  к выделению большого количества тепла из океана в атмосферу. Попутно дохнет планктон, который привык размножаться в более прохладной воде, а следом - все те, кто им питается.Традиционно упоминают и "антропогенный фактор" - по мнению учёных, во всём снова виноваты люди. Сильно размножились, понастроили всяких грязных фабрик и множество машин... И привели к большим проблемам с климатом и потеплению.

Хотя некоторые климатологи считают, что самая "жара" ещё впереди: в 2025-м или 2026-м году. Но это всё предварительные прогнозы: сегодня-завтра проснётся очередной вулкан, выбросит в атмосферу кучу пепла и ни о каком потеплении не будет и речи.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реакция Дженнифер Энистон была на 100% искренней⁠⁠ Интересные факты о Брюсе Уиллисе Мясо «кремлёвская загадка» От ненависти до любви Подборка интересных и веселых картинок 18.05.22 В Сочи задержали мигранта, настойчиво предлагавшего секс несовершеннолетней девочке Шведы сняли эпичную сагу про своих предков и пригласили на главные роли афроамериканцев Японец на прогулке с домашней черепашкой Подборка интересных и веселых картинок 19.06.22 Игры, которые остались в наших сердцах В окнах здания правительства Удмуртии разглядели голых мужчин «Барби уже не та»: американский блогер-гей снялся в образе известной куклы