20 июля 2023 года в 04:18

В оренбургской клинике пациенты реанимации получили холодный душ в виде потопа с потолка

В больнице Оренбурга прорвало ливнёвую канализацию, и вода с потолка полилась прямо на пациентов и медоборудование. Примечательно, что в этом корпусе совсем недавно провели капитальный ремонт.




В Оренбурге, как и в других городах России, который день льёт дождь. С его последствиями пришлось столкнуться врачам и пациентам клинической больницы им. В.И. Войнова. Больше всего досталось реанимационной палате, в которой находились больные  с нарушением мозгового кровообращения. Их спешно эвакуировали, а медоборудование стали сдвигать в сторону, чтобы вода не повредила дорогостоящие приборы.Главврач клинической больницы им. В.И. Войнова Александр Редюков заметил, что ни пациенты, ни оборудование в итоге не пострадали - всех и всё успели спасти. По счастью, течь наблюдали лишь в пределах одной палаты - видимо, именно над ней прорвало трубу ливнёвой канализации. С 2018 года в больнице ведется капитальный ремонт, и в реанимационном корпусе он был сделан совсем недавно. Но, похоже, слив и крыша не выдержали натиска непогоды, а к подрядчикам появился ряд вопросов. Впрочем, главврач заметил, что строители оперативно приступили к гарантийному ремонту в рамках своих обязательств. А вот на вопрос, почему сразу нельзя сделать хорошо и качественнно, скорее всего, ответа не будет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 23 октября Это — патчер, специальная машина для ямочного ремонта В Перми задержали авиадебошира, который в самолёте устроил шоу С добрым утром! Штраф за тонировку хотят отменить. Опять! Анастасия Караниколау в экстравагантном наряде Познакомьтесь с Финнианом, служебным псом, который стал звездой соц. сетей, благодаря путешествиям Пошлый юмор 22.01.23 «Ученики в восторге! Родители в прострации»: в Тюменской области учительницу выгнали из школы… Как сделать Bugatti Mistral ещё заметнее и дороже? Правильно - сделать его золотистым! В многострадальное Подмосковье дали отопление - из-за этого прорвало трубы и дома залило кипятком