21 июля 2023 года в 23:26

В немецком университете демонтировали скульптуру из-за "устаревшего образа женственности"

Очередной фокус от адептов бодипозитива и прочего равноправия.                                    



Изваяние известного немецкого скульптора Фрица Дюринга, стоявшее с 1994 года в фойе Университета Фленсбурга, внезапно признали нежелательным и убрали с глаз долой. Представитель вуза по вопросам гендерного равенства Мартина Спиргатис заявила, что многие преподавательницы и студентки чувствуют себя некомфортно при виде скульптуры, которая представляет собой "устаревший образ женственности и предлагает свести женственность к плодородию и деторождению".

В итоге изящную скульптуру демонтировали, а не её место поставили напечатанный на 3D-принтере радужный знак вопроса. В вузе пока не решили, что поставят на постамент вместо "Весны", но очевидно, что это будет что-то очень прогрессивное, от чего не будет коробить людей с "правильными" взглядами. Сейчас ценное изваяние находится в кабинете завхоза Акселя де Хаана. Мужчина признался, что ему нравится делить с ней свой офис.

Над решением радужного комсомола смеются даже немцы. Вот, к примеру, что пишет новостной Телеграм-канал Haintz.Media:Культурный и социальный упадок Германии в настоящее время набирает скорость, от которой кружится голова. Общество и культура разрушаются. Я считаю, что следует срочно убрать Давида Микеланджело во Флоренции, поскольку, несомненно, некоторые „мужчины" могут почувствовать дискомфорт при его виде.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда нанял киллера через авито Ну ты секси! Черти на банкнотах «Оставить технику нельзя, она должна быть физически уничтожена»: в России ликвидируют больше 100 тысяч… Попросила погудеть История одного спасения и трагедия спасительницы Элегантный минималистичный дом в Австралии Мужчина побил рекорд, станцевав с 319 бокалами на голове Навигация внутри помещения Не подходите к ним, они обиделись Пошлый юмор 04.03.2023 Немного бесполезных фактов