27 июля 2023 года в 19:57

93-летний мужчина стал старейшим в истории покорителем Хаф-Доума

18 июля Эверетт Калин стал самым пожилым человеком, поднявшимся на живописную скалу Хаф-Доум в Йосемитском национальном парке. С помощью своей любящей семьи он совершил, казалось бы, невозможное.                                    





Жизнь на пенсии не заканчивается, и есть много примеров, доказывающих, что вы молоды настолько, насколько себя чувствуете. Эверетт Калин - смельчак, который не боится пробовать новое и достигать невероятных высот. Так, в 91 год он впервые прыгнул с парашютом. Тем не менее, он не считает себя любителем острых ощущений.



Восхождение на Хаф-Доум - задача не из легких. Поход занимает 10-12 часов и составляет от 22 до 26 км в обе стороны. И все это с рюкзаком с припасами. Но Эверетт, профессор богословия на пенсии, не побоялся этого испытания. Мужчина готовился несколько месяцев: ежедневные прогулки вокруг озера Мерритт, а также подъем по лестнице на 17-ый этаж.



93-летнего мужчину сопровождали его сын Джон и внучка Сидни. Они несли тяжелые припасы, а Эверетт - бутыль воды за спиной. На некоторых участках скалы есть канаты, которые помогают туристам подниматься, но есть очень крутые участки без тросов. Именно здесь родные и помогли дедушке.

Смотрители Йосемитского национального парка рассказали, что им известно всего несколько туристов старше 80 лет, которые прошли этот сложный маршрут, но ни одного человека старше 90 лет.



Сидни запечатлела триумфальный момент, когда Эверетт делает последние шаги к вершине. Группа туристов, шедшая за ним, разразилась радостными криками и аплодисментами. Девушка поделилась вдохновляющим видео, которое набрало 14,8 млн. просмотров.На следующий день после восхождения рекордсмен сообщил, что чувствует себя прекрасно, и у него ничего не болит! А также поблагодарил всех тех, кто помог ему осуществить давнюю мечту.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как мошенники обманывают пенсионеров в Германии «Народ подраспустился»: депутат Госдумы посетовал на современную моду и заявил, что мужчины не должны… С добрым утром! В Екатеринбурге рабочие спасли ребёнка из горящей квартиры с помощью смекалки и ковша экскаватора Сборная Эритреи снялась с отбора на ЧМ-2026 из-за возможного побега футболистов в другие страны Бухой профессионал на фуре Кто из зарубежных звезд может говорить по-русски Мемные расследования: как появились поридж-мемы Оставленные людьми места на фотографиях Маттиаса Хакера Кража телефона У березы шансов вырасти нет Коварный кот явно что-то задумал