3 августа 2023 года в 22:15

«Где-то будет поскромнее, чем раньше — ничего страшного»: Владимир Путин заявил, что все российские…

Автопроизводители эту инициативу уже поддержали.                                    



Выступая на совещании, Владимир Путин заявил:Министерства, ведомства, управление делами обратились с просьбой продолжить закупки, сделать упор, по сути, на автомобили иностранного производства, продолжить такую практику. Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено, и все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях. Где-то быть поскромнее, чем раньше, ничего страшного, наоборот - даже хорошо. Все это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции.Представители "Москвича" по поводу этой инициативы уже высказались:

Производственные мощности завода "Москвич" смогут в полной мере обеспечить спрос на легковые автомобили массового сегмента, если на них поступят заказы со стороны государственного сектора.В "АвтоВАЗЕ" идею закупок отечественных машин тоже поддержали:

Все наши автомобили могут быть использованы в рамках госзакупок для аппарата чиновников. Что касается представительского класса, то уже в середине 2024 "АвтоВАЗ" начнет производство новой модели Lada Aura на российской платформе.Задумались об этом и в регионах. По словам Андрея Гусия, политического обозревателя из Краснодара:

Спорить с главой государства сложно в этом вопросе, я бы даже сказал - невозможно. Однако, стоит уточнить категорию машин. У нас есть "Аурус", "Москвич", а есть - "Лада Гранта", УАЗ. И вот в условиях экономии средств в регионах, наверное, было бы логичным чиновникам сесть на последние две марки, - отметил Андрей Гусий. - В любом случае, после такого заявления президента - регионы должны перестроиться в кратчайшие сроки, а закупка иномарок через пару месяцев - будет приводить к скандалам и репутационным рискам.А автоэксперт Иван Зенкевич настроен более пессимистично:

Возьмут красивую китайскую модель "Хунцы" (Hongqi), наклеят на него шильдик "Волга" и будет вот такая "Волга". Они уже возродили "Москвич", что мешает так же возродить "Волгу"? Просто переклеиваешь шильдики на китайские представительские машины. Это решение не повлияет на цены, потому что они и так поднимаются и будут подниматься.Разговоры о смене автопарка у чиновников идут уже давно. Так что вскоре они могут действительно пересесть с иномарок на "Жигули".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О забытых рецептах времен СССР Как создавались ДТП на угнанном автомобиле Интересные фотографии из Шри-Ланки В селе Сокур Мошковского района подросток разбивает палку о голову плачущей девочке, а затем радостно… Российская шахматистка выиграла Кубок мира В Якутии упитанный медведь захватил местную свалку Пошлый юмор 22.02.2024 В Москве пранкеры инсценировали похищение человека и поплатились «Док»: дантист, ганфайтер и игрок Автоматический напольный шуруповерт