3 августа 2023 года в 03:07

Легендарный итальянский вратарь Буффон объявил о завершении карьеры

Годы взяли своё и реакция уже не та.                                    



Один из самых знаменитых и титулованных голкиперов современности итальянец Джанлуиджи Буффон объявил на своей страничке в Instagram* о завершении футбола. Ну вот и все, ребята. Вы дали мне все. Я отдал вам все. Мы сделали это вместеВратарю сборной Италии 45 лет и реакция у легенды уже совсем не та, что раньше. В 2021 году он вернулся в ФК "Парма", который выступает во втором по значимости дивизионе страны. Он сыграл за клуб 19 матчей и пропустил 24 мяча. По истечении контракта с "Пармой", Буффон решил завязать с профессиональным футболом.

Буффон начинал карьеру (и закончил) в составе "Пармы". Вместе с клубом он выиграл кубок UEFA, Кубок Италии и Суперкубок Италии. в 2021 году "Ювентус" заплатил за его переход в клуб рекордные по тогдашним временам 52 миллиона евро. Итальянский голкипер провёл рекордные 176 матчей за сборную Италии, участвовал в пяти чемпионатах мира и четырёх чемпионатах Европы. После победы сборной Италии в чемпионате мира в 2006 году Буффона признали лучшим голкипером турнира.

Запрещены в РФ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 08.09.2022 Кладоискатель откопал золотую застёжку возрастом 3000 лет Как выглядит туалет для собак в Европе Неужели на линейке что-то более интересное?⁠⁠ Приколы и картинки 24.07.2023 «Ученики в восторге! Родители в прострации»: в Тюменской области учительницу выгнали из школы… Шутки и мемы 17.08.2023 Остров-сокровище Silver Islet В женских колониях собираются сделать тюремные робы менее депрессивными Захватывающие аэрофотоснимки Димитра Караниколова Фоторепортаж с фестиваля Sprava в деревне Белая Церковь