3 августа 2023 года в 05:04

Вилла с изысканным интерьером в Бразилии

Проект реконструкции частной виллы Casa do Parque House, разработанный компанией Sidney Quintela Architecture + Urban Planning, выполнен в 2015 году в городе Сальвадор-де-Баия, Бразилия. Чтобы соответствовать всем требованиям заказчика, здание было полностью перепроектировано. В результате площадь виллы была увеличена до 750 квадратных метров, а внутренняя программа пересмотрена с учетом приоритетов семьи, состоящей из пары с тремя детьми-подростками.



Реализация проекта длилась два года. Структура здания и фундамент были сохранены, однако архитектура строения сильно изменена. Архитекторы отдали предпочтение современному стилю с тесной интеграцией внешних и внутренних пространств. Приоритет в выборе материалов был отдан натуральным качественным материалам, среди которых камень, дерево и бетон.Новый дизайн экстерьера придал строению особенную выразительность и стильный современный вид. Фактурный бетон на фасадах эффектно контрастирует с окружающим ландшафтом, а большая площадь остекления делает строение визуально легким и элегантным. После ремонта в доме появилась новая лаунж зона и современный панорамный лифт.Структурное распределение всех четырех уровней дома выполнено таким образом, что каждый из них имеет вид на пышную зелень двора. Поскольку участок расположен на склоне, гараж и входная зона находятся ниже уровня улицы. Второй уровень занимают зона обслуживания, прачечная и тренажерный зал. На третьем уровне располагается социальная зона открытого плана, которая включает гостиную, кухню, столовую двойной высоты, балкон и террасу с деревянной палубой у бассейна. Верхний этаж отведен под приватную зону, которую занимают пять спален с ванными комнатами, а также домашний кинотеатр. Прямой доступ к земле осуществляется через панорамный лифт, соединяющий все уровни дома, другой доступ осуществляется через внешнюю лестницу с левой стороны дома, которая ведет к жилым помещениям, бассейну, террасе и спа. В оформлении интерьера использовались сдержанные тона и культовые предметы национального дизайна.Связь между внешними и внутренними пространствами также обеспечивают современные панорамные окна и стеклянные стеновые панели, которые, кроме роскошных видов на окружающий ландшафт, позволяют максимально использовать естественное освещение и вентиляцию.Благодаря реализации проекта, была осуществлена модернизация дома и создано идеальное жилье, которое в полной мере использует возможности участка с его пышной растительностью и соответствует запросам семьи.









































coolhouses.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пушистое удивление как оно есть Здоровья и много сил попросили верующие у богини Йемайя в Уругвае С добрым утром! После визита российских дипломатов в Таиланде отменили решение о депортации группы Шарлатан, сосуд и обещание: самая трогательная афера XVIII века ДТП в Турции Алексис Рен на снимках Сэма Дамешека На Дальнем Востоке нашли подгузники «одобренные» Джо Байденом С юмором о взрослении: мужчины и женщины сделали неожиданные выводы Норвежская альпинистка не помогла умирающему проводнику и продолжила восхождение к вершине K2 Интересные кадры из Вьетнама