4 августа 2023 года в 13:52

«Америка на стороне хороших, а все остальные — на стороне плохих»: продюсер сериала «Ведьмак» рассказал,…

Теперь понятно, отчего у кино такие "высокие" зрительские оценки.                                    



В своё время польский писатель Анджей Сапковский выпустил цикл книг про ведьмака Геральта и он стал дико популярен в странах СНГ. На Западе его никто особенно и не знал, а вот у нас его полюбили.

На волне локальной известности, поляки сделали экранизацию - она получилась спорной и многим "не зашла".

Потом студия CD Projekt RED выпустила игру по мотивам книги. Затем вторую. Ну а третья часть франшизы стала настоящим хитом - и о Геральте, Цири и Йеннифер узнали даже те, кто никакими игрушками и не баловался. Уж очень была большая шумиха в интернете.

После этого, за Геральта хитрые дельцы из Netflix. И когда они выпустили первые серии проекта, многие поняли, что древняя польская экранизация была не такой уж и плохой.

У Netflix вышел настолько неоднозначный продукт, что из него ушел исполнитель роли Ведьмака - Генри Кавилл.

Шоураннеры сериала уже нашли замену Кавиллу, но кое-кто поговаривает, что после смены ГГ, у проекта останется 2,5 зрителя.Проект от Netflix постоянно критикуют и высмеивают - обвиняют в искажении сюжетной линии из книг, дешёвой компьютерной графике, совершенно адским кастингом актёров и откровенной "тупости".

Дошло до того, что защищать своё творение пришлось продюсеру сериала - Томашу Багиньскому:

Несколько лет назад я представлял за границей фильм Hardkor 44. (невыпущенный фильм о Варшавском восстании 1944-го года). Но для американцев он был совершенно не понятен. Они выросли в другом историческом контексте, где всё устроено просто. Америка на стороне хороших, а все остальные - на стороне плохих.Когда мы создаём сериал для огромного числа людей с разным жизненным опытом, из разных уголков мира, но большинство которых - американцы, то упрощения не просто имеют смысл, они необходимы. Да это больно, но если повысить планку, добавить нюансов, то мы значительно сократим диапазон людей, до которых дойдёт смысл истории. Иногда упрощения могут зайти далеко, но мы должны сделать это и принять для себя как неизбежность.

Если следовать его логике всё большего упрощения, то в следующем сезоне "Ведьмака" главные герои начнут пускать слюни и забывать свои имена. Ну а если серьёзно, то кинематограф действительно меняется. С каждым годом всё больше упрощений, "повесточки" и максимальной толерантности.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 27.10.2022 Картинки с надписями 28.10.2022 Рейдерский захват будки пса Наиболее экономичные импортные автомобили нашего времени Франция отпраздновала День взятия Бастилии Минюст РФ включил в реестр иноагентов актрису Яну Троянову*, сравнившую Россию с пьяной изнасилованной… Англичанка неудачно нарастила ресницы и осталась с внешностью «боксера после поединка» Как менялась Орнелла Мути: от юных лет до нынешних времен⁠⁠ Гуси наелись забродившей вишни Впечатляющие портретные снимки Джуниора Имигранте Стрелок. Черная комедия, 2014 г. 7 фильмов, которые взяли главную награду премии «Оскар» в предыдущие годы Дракона