5 августа 2023 года в 21:00

Самый странный домашний питомец

Домашние питомцы бывают разные, усатые-полосатые, шерстяные, чешуйчатые, с пёрышками, с кучей лапок и вращающимися во все стороны глазами. И каждый из них по-своему милый, но этот питомец вызывает больше вопросов, чем умиления.




Познакомьтесь,  это домашний ленточный червь, а та хрень, которая из него вылазит - его хоботок. Хотя заводить дома немертину удовольствие-то еще. Этот самый хоботок вырабатывает токсины, которые парализуют жертву, но не убивают её. После того как добыча перестает дергаться, немертина проглатывает её живьем. Естественная среда обитания этой "прелести" - морское прибрежное мелководье. Питаются немертины червями, ракообразными и моллюсками. И пребывание на суше для такого существа, конечно, большой стресс. Так что на видео ленточный червь всеми силами пытается отпугнуть своего врага, вытащившего его из воды. Я бы порядочно испугался, если бы этот червеобразный Веном мне своим хоботком угрожать начал, а вы?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гляделки В Бурятии и Магаданской области разрешили усыплять агрессивных бездомных собак Шутки и мемы 23.07.2023 Вице-мэр Екатеринбурга захотел направить полицейских на борьбу со снежными пенисами Интересные фото из Турции Луна Перес на снимках в Instagram Скорбящая гринда и парящий слон: победители фотоконкурса Environmental Photography award Ремонтные бригады, которые бы поборолись за звание Музыка моря – необычная набережная Задара В Санкт-Петербурге ввели масочный режим Шутки и мемы 08.04.2023 Comic Con 2022 вернулся в Буэнос-Айрес