6 августа 2023 года в 19:48

Горы искореженных автомобилей и подводная лодка в городе: последствия сильнейшего наводнения в Китае

Любите фильмы про постапокалипсис? Так вот, после супертайфуна "Доксури" в Китае можно целый сериал снять, такой ужас сейчас там творится.




Ливни и штормовой ветер обрушились на страну неделю назад, и только теперь вода начинает уходить, оставляя за собой ужасную картину разрушений. Это наводнение уже назвали самым крупным за последние 140 лет. В результате разгула стихии погибло как минимум 20 человек, количество пропавших без вести до сих пор уточняется. В эвакуацию попало более полумиллиона человек.Больше всего досталось Пекину, город серьезно пострадал в результате разгула стихии. Река Юдинхэ вышла из берегов и затопила столицу страны. Вырваны с корнем деревья, искорежены автомобили, разрушены мосты. А вот так выглядит плотина Тан в Китае, которую полностью открыли, чтобы снизить уровень воды, ведь буквально за три дня выпало до 700 мм осадков.Страшно красиво...Даже небольшая подводная лодка не смогла противостоять тайфуну и оказалась на улице города.Но все рано или поздно заканчивается, тайфун потерял свою силу, а вот

снять репортаж о ликвидации последствий в боевых условиях для телевидения все равно нужно. И тогда в ход идет смекалочка!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему японцы массово отказываются учить английский Итальянская свекровь оценивает внешность российских мужчин-знаменитостей Качественные В Лондоне королевский гвардеец нажал тревожную кнопку Есть такая профессия – людям помогать Житель Подольска прикоснулся к трубе в ванной и погиб от удара током Дорожная разборка в Чили Приколы и картинки 07.06.2023 «Лучезарная», которая делила его с другими и родила наследника: трагическая судьба первой жены… Массажист женился одновременно на десяти девушках Изогнутый дом на гребне песчаной дюны в Австралии Символические акции протеста в Мар-Меноре по случаю Всемирного дня окружающей среды