8 августа 2023 года в 17:31

Одного из самых опасных мафиози подвела любовь к футболу

Винченцо Ла Порта, который входил в список 100 самых опасных беглецов Италии, был задержан на острове Корфу, Греция. Несколько недель назад 60-летнего преступника заметили в ресторане среди болельщиков "Наполи", когда те праздновали победу своей команды в чемпионате Италии. Ла Порта провел в бегах одиннадцать лет.




Ла Порта был заочно осужден за участие в преступном сообществе, уклонение от уплаты налогов и мошенничество. Мужчина сотрудничал с неаполитанской преступной группировкой Каморра.Сейчас он находится в греческой тюрьме в ожидании экстрадиции в Италию, где ему предстоит отбыть тюремное заключение сроком 14 лет и 4 месяца.



По словам полицейских, они следили за онлайн-активностью Ла Порты, в том числе за финансовыми операциями, и ждали, когда он сделает ложный шаг, который мог бы выдать его местонахождение."Его предала страсть к футболу и команде "Наполи", - говорится в заявлении полиции. - Ла Порта не смог удержаться от празднования победы в чемпионате". Следователи заметили беглеца в атрибутике неаполитанского клуба на фотографии в соцсетях. Винченцо Ла Порта поймали, когда он ехал на мопеде по улице Корфу.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 12.10.2023 19 фото урбанистического ада В Японии вынесли смертный приговор фанату аниме Шутки и мемы 06.01.2024 Алина Загитова проехала на красный свет, снимая сторис за рулём Шутки и мемы 17.08.2023 Картофан Если на вас нападут со стулом, вы знаете что делать Андреа Корр в бикини Прихожанка украла мощи Николая Чудотворца из храма в Ленобласти Рабочие отыскали потерянное кольцо с бриллиантами среди горы мусора Женская сборная США по футболу решила доказать, что гендерные различия не важны и они играют на одному…